Статьи, Пресс-релизы

Получение английской визы: легко ли это сделать

  Количество просмотров

Как известно, получение визы в такую страну как Великобритания считается одной из наиболее сложных процедур. Но на самом деле это не так, если знать, что именно делать, куда обращаться за помощью и как правильно заполнять документы. Если необходима английская виза, то в этом вопросе необходима помощь. Важно помнить о том, что любая английская виза будет получена сотрудниками VisasUK.ru, если к ним обратиться за помощью. Ведь на самом деле 70% бюджета такого города как Лондон держится благодаря туристам, которые приезжают туда по делам или для осмотра достопримечательностей. Поэтому англичанам невыгодно давать отказ.

Возможно, кто этого и не знает, но Лондон считается не только столицей Великобритании, но также и такой индустрии как шопинг. Существуют разные визы; одни получить проще, другие - очень трудно. Но нет ничего невозможного, поэтому вначале необходимо определиться, каким путем легче попасть в такую страну как Великобритания. Это можно сделать при помощи одной из таких виз: туристической, деловой, дипломатической, студенческой, рабочей, транзитной. А есть еще такая виза, которую называют "женихом/невестой", то есть, если планируется свадьба с жителем (или жительницей) этой страны.

Для многих россиян есть возможность получить туристическую визу на Туманный Альбион. Ведь если ты не студент, не дипломат и не бизнесмен, то только как турист можно попасть в Англию. Туристическая виза выдается на 6 месяцев. Это означает, что на протяжении этого времени можно не один раз приезжать в эту страну. Но важно знать, что по этой визе нельзя будет там ни работать, ни жениться. А вот ездить по всей стране вполне возможно. Ведь достопримечательностей там очень много, поэтому каждый год туда едут сотни тысяч туристов.

Процедура получения туристической визы в эту страну совершенно другая, чем в другие страны Евросоюза. Ведь Великобритания хоть и состоит в этом союзе, но она не входит в число стран Шенгенской зоны. Так как Шенгенская зона состоит из разных стран, где люди разговаривают на разных языках, то подавать документы на получение Шенгенской визы можно даже на русском языке. А вот подавать документы для получения визы в Британию надо исключительно на английском языке. И это только одна сложность оформления документов.




Дата публикации: 19/02/2016

Вернуться к списку