Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать золотую цепочку

  Количество просмотров

Если зайти в любой из ювелирных магазинов, то можно растеряться от обилия изделий из серебра, золота, платины, которые украшены драгоценными камнями. Но самыми привлекательными все таки являются золотые цепочки, потому что это одно из самых основных украшений, которые носят как женщины, так и мужчины. Конечно, они отличаются между собой формой и размером звеньев, но в любом случае надо знать, как правильно их выбирать. Так на что же надо обращать свое внимание?

Самое основное, на что следует смотреть, это на:
- длину цепочки;
- плетение;
- конструкцию замочка.
Что касается длины, то здесь как раз многое зависит от телосложения человека. Если это девушка, то для нее подойдет длина цепочки приблизительно 45 см. Если это женщина со средним телосложением, длина такого украшения должна составлять 50 см. А для более плотных дам его длина должна соответствовать не менее 55 см. Для девочек и мальчиков длина цепочки должна быть не более 40 и 45 см.

Соответственно и для мужчины, в зависимости от его телосложения, длина такого ювелирного изделия должна составлять от 50 и до 60 см. Выбирая плетение звеньев, необходимо учитывать, что самым прочным является ручное плетение под названием "бисмарк". Но многие не только женщины, но и мужчины отдают предпочтение якорному плетению, - оно является самым популярным. Но можно выбрать плетение под названием "снейк", "нона", "сингапур" или "ромбо". Можно сказать, что выбор плетения полностью зависит от предпочтений человека, который покупает золотую цепочку.

Многое зависит и от правильного выбора замочка. Если при покупке цепочки на него не обратить внимания и не проверить, надежно ли он защелкивается, то есть вероятность того, что цепочка просто потеряется. Внутри замочка есть пружинка, которая делается из стали. Как раз от нее зависит, надежно ли работает замочек или нет. В золотых цепочках используется два вида замочков: карабин и шпрингельный. Но необходимо учитывать, что шпрингельный используется для тоненьких цепочек, а карабин - для цепочек со средними или большими звеньями. Стоит обратить внимание и на то, что такое ювелирное украшение может изготовляться из разной пробы золота.




Дата публикации: 19/02/2016

Вернуться к списку