Статьи, Пресс-релизы

Благотворительность: помощь сиротам, больным и несчастным людям

  Количество просмотров

Уже не первое столетие христиане занимаются благотворительной работой. Есть исторические данные о том, что в III столетии в Карфагене началось гонение на христиан. Их убивали, бросали диким зверям на растерзание, сажали в тюрьмы. В ответ христиане только молились за своих гонителей. И сразу же в этот момент в городе вспыхнула страшная болезнь. Много людей начало умирать, и первыми пришли на помощь как раз христиане. Это очень изумило гонителей; они не понимали, почему те, кого они вчера убивали и мучили, сегодня пришли им на помощь.

И это один из основных признаков того, что человек является настоящим христианином. К сожалению, многие только называют себя этим именем, носят крестик на шее, а о благотворительности совершенно не думают. Они считают, что только им должно быть хорошо. А сколько сегодня людей умирает от таких страшных болезней как рак, СПИД или инсульт? Часто от таких людей даже родственники отказываются, и им приходится доживать свои последние дни на улице или в лучшем случае в каком-то приюте. Много сегодня и беспризорных детей; бывают случаи, что от новорожденных отказываются даже матери. Кто о них позаботится?

Если зайти на сайт благотворительности elisaveta-fond.ru, то здесь можно много узнать о том, чем именно занимается эта благотворительная организация. Для этого Благотворительного Фонда памяти Преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой нашлось много работы как с детьми-сиротами, также и больными людьми. Этот Фонд часто организовывает паломнические поездки к святым местам, и в частности на израильскую землю. Начато строительство социально-реабилитационного центра, оказывается всесторонняя помощь слепоглухим детям.

Уделяется большое внимание и духовно-просветительской работе, оказывается помощь как в восстановлении храмов, также и в их реставрации. Работы очень много, и денег на это также идет очень много. Для того, чтобы оказать какую-то помощь в благотворительности, не надо даже жертвовать своим временем и здоровьем. Как раз для этого достаточно совершить хотя бы небольшое пожертвование, что также будет благим делом. И это будет считаться благотворительностью.




Дата публикации: 20/02/2016

Вернуться к списку