Статьи, Пресс-релизы

Поздравление с праздником Пасхи

  Количество просмотров

Для каждого христианина нет большего праздника, чем Пасха. Он связан с победой над смертью, с надеждой на светлое будущее. Если зайти на сайт http://www.pozdrav.ru/paskha.shtml, то здесь можно познакомиться с некоторыми поздравлениями, которые можно направлять в этот день своим родным, знакомим или друзьям. В большинстве случаев они пишутся в стихах, потому что так они и звучат красивее, и восприниматься будут лучше. Но с чем же связан это праздник, почему он такой почитаемый в православии, католичестве и протестантизме?

Иисус Христос, будучи Сыном Божиим, пришел на нашу землю, чтобы научить людей, как можно вновь вернуться к Богу, своему Творцу. Но человек или не понял такого посланца от Бога, или даже не захотел понимать, поэтому отрекся от него и предал смерти. Силы зла торжествовали, потому что посчитали: теперь победа над Богом близка и планета Земля останется в их руках. Но сила смерти не смогла удержать Христа в могиле и Он Воскрес из мертвых. И этим Он доказал, что смерть может быть побеждена. Этим Сын Божий показал, что человеку не надо бояться смерти, так как это просто переход из одного мира в другой, духовный.

Но для того, чтобы быть с Богом, надо вести праведную жизнь. И хотя большинство людей об этом совершенно не задумываются, но когда наступает праздник Пасхи, каждый поздравляет друг друга словами "Христос Воскрес". И в ответ звучат слова "Воистину Воскрес". Даже если человек не верит в Бога, он также в этот день невольно подтверждает своими словами, что Христос действительно Воскрес. С того времени, как случилось это событие, прошло уже почти 2000 лет, но эта чудная весть является живой и доныне.

Направляя своим друзья и родственникам открытку с поздравлением, можно написать не только слова "Христос Воскрес", но оставить пожелание. И неважно, будет оно в стихотворной форме или выражено простыми словами, но главное, что человек будет знать: его помнят и желают ему благословений. Такие письменные пасхальные поздравления существуют уже очень давно. Они подойдут не только для родственников или друзей, которые проживают вдалеке. Ведь и при личной встрече можно вручить красивую открытку с поздравлением.




Дата публикации: 24/02/2016

Вернуться к списку