Статьи, Пресс-релизы

Выбор за каркасным домом

  Количество просмотров

Строительсво каркасных домов

Мировые тенденции строительства ускорили развитие новых технологий на постсоветском пространстве. Возведение строений каркасным методом перестало быть инновационным, довольно широко используется в последние годы. Хотя не понятно заранее, какими будут качественные показатели после проверки таких домов временем. Освоение технологии, её совершенствование продолжается.
Немало противоречий бытует в области обсуждения метода. Есть примеры энергоэффективного строительства каркасным способом. С другой стороны, кто-то не признаёт его из-за кажущейся непригодности технологии в условиях суровых зим. Для кого-то само предусловие дешевизны постройки исключает отношение к ней, как к качественному дому для нескольких поколений.


Отличия разных проектов


Принцип строения – по типу «сэндвича». Каркас из плит обеспечивает жёсткость постройки. Наполнение служит материалом для регулировки теплового режима.
Каркасные дома отличаются по:
- стилю,
- размеру,
- мобильности,
- уровню сложности.


Существующие облицовочные материалы позволяют скрыть каркас и придать дому совершенно неожиданный вид. Он может выглядеть кирпичным, каменным, под брус. Успешное строительство каркасных домов в Перми создало целый ряд неповторимых объектов. Такой тип строительства позволяет легко реализовывать стили фахверк, модерн. Совершенно неожиданной может быть и планировка внутренних помещений.
Проекты каркасных сооружений способны удовлетворить потребности разных слоёв населения. Для пожилого контингента и маленьких детей удобнее одноэтажный дом. Для семьи с подростками желательно каждого из них разместить в отдельной комнате и вполне можно сделать это на верхних этажах. В пользу 2-х, 3-х уровневых домов сыграет наличие небольшого участка под строительство. Первый этаж можно спроектировать в студийном типе – просторным, без перегородок. Санузлы рекомендуется предусмотреть на каждом этаже.


Цены каркасных домов


Бытует мнение о дешевизне каркасного строительства. Но смысл заключён в применяемых материалах. Некачественные и слишком дешёвые приведут к получению дома низкого качества. Он может быть недолговечным либо холодным.
Каждый проект имеет свои особенности, оценивается с их учётом. Рассчитываются как каркасные составляющие, так и утеплитель, облицовка. Учитывается место расположения, климатические особенности.
Важно не ошибиться с подрядчиком и тогда цена будет оптимально соотноситься с качеством. Полученный дом надёжно прослужит долгие годы и оправдает все ожидания.




Дата публикации: 26/02/2016

Вернуться к списку