Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать картридж для принтера

  Количество просмотров

Сегодня ни один офис не может обойтись без оргтехники. И в первую очередь это касается такой техники как компьютеры и принтеры. Но если при покупке качественного компьютера с ним проблем бывает не так часто, то у принтера надо менять или заправлять картридж. И не играет роли, будет это лазерный множительный аппарат или же струйный, рано или поздно, но чернило закончится и тогда могут начаться проблему. Не всегда даже картридж canon может спасти положение.

Все дело в том, что сегодня в продаже можно встретить 5 видов картриджей:
- оригинальные, которые подходят только под конкретную модель принтера;
- совместные приспособления, которые могут быть идентичны оригинальным, но в то же время они выпущены под другой маркой;
- восстановленные картриджи, - они уже использовались, но в специализированной компании были заправлены наново, поэтому могут служить еще какое-то время;
- заправленые кустарным способом, - такая заправка может быть как качественной, так и не очень;
- откровенные подделки, поэтому они могут принести вред принтеру.
Все это говорит о том, что надо уметь разбираться, какой картридж предлагается.

Многим компаниям, которые выпускают принтеры, совершенно невыгодно, чтобы картриджи наново заправлялись. По этой причине они ставят только оригинальную модель, и когда чернило заканчивается, надо покупать новый картридж. А он часто стоит полцены принтера. И этот вопрос необходимо учитывать еще перед покупкой такой множительной техники. Что же касается картриджей, которые заправляются, то и здесь все не так просто. Некоторые модели таких устройств можно заправлять только 4-5 раз, но есть и такие модели, которые будут исправно работать и после 15 заправок.

Но немаловажным является еще один вопрос: а сколько листов печатного текста можно будет сделать после заправки такого устройства? И это надо также учитывать при покупке подобной множительной техники. Очень часто бывает так, что компании, которые выпускают принтеры с оригинальными картриджами, скупают их, заправляют наново и потом перепродают. А что касается совместимых моделей, то их производством часто занимаются конкуренты. Но качество таких устройств при этом будет на высоте.




Дата публикации: 27/02/2016

Вернуться к списку