Статьи, Пресс-релизы

Установка кондиционер

  Количество просмотров

Многие люди в Киеве считают, что необходимо правильно выбрать кондиционер. А его установка является не таким уж и сложным делом. На самом деле это не так, потому что от его установки зависит как раз то, насколько долго он прослужит. Поэтому такую работу надо поручать только специалистам. Ведь если установить такую климатическую технику самостоятельно и она сломается в гарантийный срок, то отремонтировать ее бесплатно будет проблематично. И этот нюанс также надо учитывать при монтаже кондиционера.

Многие сплит-системы, состоящие из двух блоков, могут весить до 50 кг. Поэтому при монтаже необходимо пользоваться только прочными и надежными кронштейнами. К тому же следует знать, как их правильно прикреплять к стене. Ведь если это сделать неправильно, то и техника может разбиться, и хозяева дома могут получить травму. Необходимо помнить, что один из блоков сплит-системы устанавливается снаружи. Поэтому его понадобиться не только хорошо закрепить, но также защитить от атмосферных осадков.

Уже это говорит о том, что киевлянину лучше зайти на сайт http://phenix.kiev.ua/ и оформить заявку на установку кондиционера в своей квартире. Ведь не все люди даже знают, как правильно выбрать место для установки такой климатической техники. От правильного решения данного вопроса зависит, насколько комфортно будет в помещении в летнюю жару. Если надо монтировать такую технику в квартире многоэтажки, то в некоторых случаях придется даже брать разрешение на ее установку в ЖКХ. Ведь одним из недостатков кондиционеров является шум, который они издают при работе. А это означает, что могут быть жалобы от соседей.

При установке сплит-системы необходимо соблюдать следующую последовательность работ:
- проделывается отверстие с небольшим уклоном в стене;
- на кронштейнах монтируется наружный блок;
- внутри помещения размещается второй блок;
- блоки соединяются фреоновой магистралью;
- делается монтаж электропроводки.
Важно знать: кондиционер не должен находиться над обогревателями. Для него обязательно должна быть проложена отдельная электропроводка с автоматическим выключателем.




Дата публикации: 23/03/2016

Вернуться к списку