Статьи, Пресс-релизы

Дизайн интерьера кухни

  Количество просмотров

В последнее время уделяется большое внимание такому понятию как дизайн интерьера помещений как в городских квартирах, также и в частных домах. Необходимо не только подобрать соответствующую мебель, но важно правильно ее и расставить. Особенно это касается такого помещения как кухня. Ведь на небольшой площади надо разместить обеденный стол с сидениями, гарнитур, кухонную технику. Кухни обычно имеют небольшие размеры, но многие хозяйки здесь проводят очень много времени. Поэтому помещение необходимо обустроить таким образом, чтобы оно было не только функциональным и удобным, но и выглядело привлекательно.

Сегодня очень популярным является японский стиль оформления кухонь. Он идеально подойдет для помещений с небольшой площадью. Его преимуществом является следующее:
- это дает возможность использовать самый минимум деталей;
- при оформлении применяются только натуральные материалы;
- должно использоваться побольше естественного освещения.
При оформлении кухни в японском стиле надо избавиться от всех лишних вещей. Достичь поставленной задачи будет значительно проще, если кухонная техника будет встраиваемой.

Очень привлекательно смотрится и дизайн интерьера кухни в стиле хай-тек. Он больше подойдет для молодых и активных людей. В нем предусматривается использование изделий из нержавеющей стали, блестящих поверхностей, зеркал. Мойка должна быть только из нержавейки. Необходимо помнить, что такой металл может сочетаться как с натуральным деревом и стеклом, также и с материалами-композитами. Те хозяева, которые хотят, чтобы кухня выглядела стильно, должны остановиться именно на таком варианте оформления помещения.

Создать средиземноморский комфорт в этом помещении можно с помощью такого стиля как прованс. Он подойдет для тех, которые предпочитают придерживаться семейных традиций. Это же можно сказать и про стиль кантри, который часто называют крестьянским. В этом случае интерьер помещения должны украшать только натуральные материалы, такие как камень, древесина и керамика. Но какой бы стиль не выбирался, главное - это чтобы он нравился хозяйке дома. Ведь часто кухня считается ее рабочим кабинетом.




Дата публикации: 25/03/2016

Вернуться к списку