Статьи, Пресс-релизы

Тимбилдинг: что это такое?

  Количество просмотров

Вполне возможно, что из простых рабочих кто-то и слышал такое слово, но что оно означает, мало кто знает. Но вот если попробовать узнать у офисных работников, то многие из них смогут ответить, что такое тимбилдинг. Чтобы не обращаться к Википедии и переводу этого слова с английского языка, можно охарактеризовать его так: комплекс мероприятий, главной целью которых является сплочение команды с помощью спортивных игр, выездного активного отдыха, тренингов и т.д. Поэтому любой владелец компании, который желает, чтобы его сотрудники были более сплоченными, должен больше беспокоиться про тимбилдинг.

В любом офисе или на производстве большую роль играют взаимоотношения коллектива. Если сотрудники понимают друг друга, помогают один другому, то значит все хорошо. Какой бы компанией бизнесмен не руководил, но для того, чтобы добиться большего успеха, он должен выбрать Лучший тимбилдинг для своих сотрудников, благодаря чему они станут эффективными командными игроками. Если они на спортивном поле будут понимать друг друга, то и в офисе или на предприятии будут находить нестандартные решения при решении стандартных задач.

Среди главных целей тимбилдинга можно назвать следующее:
- создание единства и сплоченности в коллективе;
- замена чувства конкуренции среди сотрудников совсем на другое - на сплоченность;
- обучение эффективного взаимодействия;
- выработка доверия.
И одним из самых лучших способов добиться сплоченности в коллективе является использование спортивного тимбилдинга. Но помимо спортивного имеется также творческий, исторический и даже психологический тимбилдинг.




Дата публикации: 26/03/2016

Вернуться к списку