Статьи, Пресс-релизы

Помощь адвоката в уголовных делах

  Количество просмотров

Уголовное право является, по всей видимости, самой сложной областью в юриспруденции. Как показывает практика, может быть осужден совершенно невиновный человек. И такое случалось не один раз. Ведь часто на исход дела может повлиять даже незначительный факт или свидетельство. Причем, как в сторону осуждения, так и оправдания. И только если уголовный адвокат будет с большим опытом работы, то есть надежда, что исход процесса будет положительным.

Важно учитывать, что помощь такого специалиста потребуется не только на всех этапах следствия, но также и на суде. Уже начиная с момента предъявления следователем обвинения или подозрения, надо обращаться за помощью к адвокату. Кто может обжаловать приговор? Это может только профессиональный юрист, который специализируется на уголовных делах. Когда суд закончится, то его услуги понадобятся для составления апелляции. Если воспользоваться его услугами как можно раньше, то появится больше шансов на то, что дело будет выиграно.

И даже когда человек фигурирует в уголовном деле только как свидетель, то следователь может все "переиграть". Ведь если он недобросовестный, то ему важно побыстрее найти виновного. И неважно, что человек будет невиноват в свершившемся преступлении. Ведь чтобы получить премию, следователь из невиновного свидетеля может сделать подозреваемого. Для того, чтобы помощь адвоката была квалифицированной и в полном объеме, то он обязательно должен быть посвящен во все вопросы, касающиеся уголовного дела.

А если у человека, которому предъявлено обвинение в свершении преступления, нет денег, чтобы нанять адвоката, то в данном случае он должен быть предоставлен и бесплатно. Правда, эффект будет совсем другим. Между подозреваемым и его адвокатом должно быть полное доверие, иначе ничего не получится. Ведь в таком случае строить защиту будет очень сложно. Подозреваемый должен знать, что имеющегося у него защитника по закону следователь даже не имеет права допрашивать.

Когда человеку выносится подозрение в уголовном преступлении, он может быть арестован. Кто о нем побеспокоиться, кто должен искать документы, подтверждающие его полную невиновность? Это сможет сделать только адвокат. Если человек был арестован, то он считается невиновным как раз до того момента, пока не будет доказана его вина. Доказать свою невиновность можно только тогда, если будет опытный защитник. Но если не удастся добиться оправдания в суде, то надо сделать все таким образом, чтобы срок наказания был уменьшен. При необходимости защитник будет составлять и необходимые документы. Желательно, чтобы у подозреваемого или же обвиняемого на всем протяжении дела был тот же защитник.




Дата публикации: 28/03/2016

Вернуться к списку