Статьи, Пресс-релизы

Что надо знать про ремонт форсунок Газели?

  Количество просмотров

Ремонт форсунок такого транспортного средства как Газель является довольно сложным делом. Но если водитель знает не только устройство двигателя, но и принцип работы топливной системы, то заменить или отремонтировать такой важный узел будет значительно проще. Но в каких случаях потребуется ремонт форсунок газель, при каких неисправностях? И каким способом можно определить, что проблема заключается именно в форсунках?

Существуют такие неисправности, при которых в первую очередь потребуется проверять электромагнитные форсунки:
- при затрудненном пуске двигателя;
- если наблюдается неустойчивая работа двигателя;
- если обороты холостого хода не только пониженные, но и повышенные;
- когда мотор работает с рывками или провалами;
- при повышенном содержании CO и CH;
- если не удается достичь достаточной мощности двигателя.
Необходимо учитывать, что форсунку можно проверить, не снимая ее. Это делается с помощью такого прибора как омметр. Таким способом проверяется ее обмотка. У нее сопротивление должно быть 15-16 Ом. Берется центральный и боковой штыри разъема и делается здесь замер.

Если появились какие-то неточности в измерениях или вообще трудно сделать замеры, то форсунку приходится снимать. Когда она будет снята, то на нее надо подать напряжение от аккумуляторной батареи. Но подача должна быть только кратковременной. Если с форсункой все в порядке, то можно услышать отчетливый щелчок. Проведя определенные испытания, удастся понять, все ли с ней в порядке. Если есть проблемы, то придется менять форсунку на новую. В том случае, когда она засорилась, то наждачную бумагу для чистки использовать нельзя. Отверстие чистится деревянной палочкой, которую надо предварительно смочить в дизельном топливе.




Дата публикации: 28/03/2016

Вернуться к списку