Статьи, Пресс-релизы

Детская мебель: разновидности и особенности выбора

  Количество просмотров

При обустройстве квартиры многие родители сталкиваются с непростым вопросом – как подобрать гарнитур для детской комнаты? Сегодня в ассортименте мебельных магазинов представлено огромное количество моделей на любой вкус. Но какой должна быть идеальная мебель для комнаты ребенка, чтобы он мог в ней проводить свое свободное время, учиться и отдыхать?

 

Разновидности детской мебели

Детская мебель в первую очередь должна быть безопасной, гигиеничной и практичной. Именно на эти три параметра родителям важно обращать внимание в первую очередь, а уже только после этого на внешний вид. Но большинство из них поступает наоборот, подбирая гарнитур только из соображения эстетики или функциональности.

В ассортименте мебельных магазинов представлено большое количество разных вариантов мебели, но к двум наиболее популярным относятся:

  • модульная;
  • трансформер.

Модульный мебельный гарнитур представляется собой единый ансамбль, который включает в себя все необходимое – кровать, стол для учебы, а также шкаф для хранения одежды. Все эти модули объединены между собой в определенной последовательности, а центральным элементом всей конструкции выступает рабочий стол.

Мебель трансформер – еще один популярный вариант среди родителей, поскольку гарнитур может гармонично вписаться даже в скромное пространство. Основными его достоинствами являются эргономичность, практичность, простота использования, эстетичный внешний вид. Этот тип мебели подходит для ребенка любого возраста, а благодаря своей способности к трансформации не забирает ценное пространство комнаты.

Как выбрать хорошую мебель для детской?

Стандартный набор мебели включает в себя – кровать, стол, шкаф для хранения одежды, в дополнение к ним могут быть подобраны и другие предметы гарнитура:

  • комод;
  • стенка;
  • полочки для книг или игр.

Поскольку ребенок очень подвижен вся мебель должна быть безопасной, максимально без острых углов, надежной и простой в использовании. Для детской следует подбирать только продукцию, изготовленную из древесины, поскольку пластик и стекло являются хрупкими и менее надежными.

Еще один параметр выбора – это удобство для самого ребенка. Ему должно быть комфортно ложиться на кровать, легко садиться за стол и доставать книжки с полочек. Специалисты не рекомендуют покупать гарнитур на вырост, поскольку это может не только обусловить неудобство его использования, но и привести к лишним затратам в будущем. Ведь когда ребенок вырастает, его вкусы и желания сильно меняются.




Дата публикации: 29/03/2016

Вернуться к списку