Статьи, Пресс-релизы

Перевозка покойника автотранспортом

  Количество просмотров

Если смерть стучится к человеку в дверь, то от нее совершенно невозможно спрятаться. И неважно, пожилой это человек или молодой, но ему придется расстаться с этим миром. Но особенно неприятно, когда смерть настигнет не дома, а в другом городе или даже в чужой стране. Для умершего это уже не будет проблемой, а вот его родственникам придется побеспокоиться. И самое основное - это подобрать транспорт для доставки тела умершего родственника. Какой вариант лучше выбрать?

Здесь многое что зависит от того, на какое расстояние придется перевозить груз 200. По всей территории Украины разрешается доставлять такой груз автомобилем. Но для этого следует использовать спецтранспорт. Есть специальные автомобили, предназначенные именно для этих целей. Они оборудованы всем необходимым, чтобы в салоне мог поместиться не только гроб с телом, но также и сопровождающие лица. К тому же в таких автомобилях поддерживается комфортный температурный режим. А это очень важно для перевозки умерших в летнее время.

Можно назвать несколько преимуществ использования автотранспорта для перевозки груза 200:
- это более экономичный вариант, чем пользоваться услугами авиатранспорта;
- это дает возможность доставить тело прямо к месту, где будут совершаться похороны;
- таким транспортом можно перевозить тело усопшего как из одного города в другой, также и в рядом расположенную страну.
Не стоит забывать и того факта, что при перевозке груза 200 самолетом или поездом сопровождающим лицам придется покупать билет. А если будет использоваться автомобиль, то никаких билетов покупать не надо.

При использовании катафалка он может использоваться и для того, чтобы доставить покойника с места проведения похорон прямо на кладбище. И это еще один аргумент в пользу такого транспорта. Проселочные дороги не отличаются качеством покрытия; они часто даже не заасфальтированы. Но зато междугородные автомагистрали хорошие, поэтому тело покойника с другого города будет доставлено очень быстро. Чем быстрее родственники оформят документы на сопровождение умершего близкого человека, тем быстрее он будет доставлен домой и похоронен.




Дата публикации: 06/04/2016

Вернуться к списку