Статьи, Пресс-релизы

Спортивные солнцезащитные очки

  Количество просмотров

Офтальмологи уже давно выяснили, что для человеческих глаз очень вредными являются не только ультрафиолетовые, а также инфракрасные лучи, но даже яркий свет. По этой причине были придуманы специальные солнцезащитные очки. Хотя многие их носят просто ради имиджа, чтобы выделиться в толпе людей. Сегодня можно выбрать очки спортивный стиль или обычные, которые получили название классических. Что интересно, человек, имеющий проблемы со зрением, может подобрать их даже с диоптриями.

Очень важно и то, что солнцезащитные очки не только защищают глаза, но и помогают избавляться от морщин вокруг глаз. Ведь при ярком свете практически постоянно приходится щуриться. Что касается таких очков спортивного стиля, то они предназначены для людей, ведущих активный образ жизни. Среди большого разнообразия производителей можно выбрать фирму Dunlop, которая предлагает серию 228.314. Они очень удобны тем, что в комплекте идут 3 пары линз. У них разный цвет и подбирать их следует в зависимости от погоды.

Для солнечной или пасмурной погоды больше подойдут оранжевые линзы. Если же солнце слишком яркое, то надо использовать коричневые линзы. А вот желтые лучше всего использовать для ночной езды. Необходимо заметить, что такие спортивные очки очень популярны не только у авто- и велогонщиков, но также и у теннисистов, горнолыжников. Для спортивных солнцезащитных очков оправы делаются из таких материалов:
- титана;
- алюминия;
- карбона.
Основной причиной выбора именно этих материалов является то, что они отличаются таким показателем как ударопрочность.

Желательно подобрать такую модель, чтобы линзы вообще не запотевали, или в крайнем случае значительно медленнее, чем другие модели. Чаще всего покупаются очки с такой формой оправы, которая больше понравится или какая сегодня на них мода. Такой подход является не слишком правильным. Важно учитывать, чтобы они не были слишком маленькими или большими. Большие выглядят со стороны некрасиво. Но даже для выбора спортивных очков надо учитывать форму своего лица. Для катания на лыжах, велосипеде или занятий другим видом спорта линзы в очках должны быть не стеклянными, а только пластиковыми.




Дата публикации: 07/04/2016

Вернуться к списку