Статьи, Пресс-релизы

Выбор кожаного дивана для дома

  Количество просмотров

Признаком семейного благополучия в доме является кожаный диван, установленный в гостиной. Он имеет одно очень важное преимущество, которым не надо игнорировать при выборе мягкой мебели - подойдет практически к любому интерьеру. Хотя в большинстве случаев устанавливается такой диван в помещениях, которые оформлены в классическом стиле. Выбирая его, надо обратить внимание на следующие моменты:
- обивку;
- цвет;
- размер.
Многие считают что и механизм трансформации играет большую роль. Но на самом деле это не так..

Следует учитывать, что кожаная мебель больше выполняет как представительские, также декоративные функции. Поэтому не принято ее использовать в качестве кровати. Многие модели такой мебели являются мягкими и удобными. А вот сохранить хороший вид продолжительное время не всегда получается. Это зависит от такого показателя как качество кожи. Только если купить кожаный диван из мягкой кожи, то можно не бояться за пересыхание и растрескивание этого материала. При выборе такого дивана надо обратить особое внимание на цвет. Ведь такая обивка может быть окрашена как натуральными красками, так и синтетическими.

Некоторые ошибочно считают, что если кожа окрашена натуральной краской, то это намного лучше. На самом деле это не так. Помимо того что ассортимент цветов будет достаточно бедным (бежевый, черный или коричневый), такая краска под воздействием солнечных лучей довольно быстро выгорает. Таких недостатков лишен синтетический краситель. Но если в доме есть маленькие дети, не стоит покупать такой диван с белой обивкой. Дети любят рисовать, поэтому светлая кожаная обивка будет представлять большой интерес для этих маленьких художников.




Дата публикации: 08/04/2016

Вернуться к списку