Статьи, Пресс-релизы

Как выписать супруга из квартиры после развода

  Количество просмотров

В жизни семейных пар случаются различные ссоры и дело, в конечном счете, доходит до развода. В такой ситуации люди сразу сталкиваются с очень большими сложностями, ведь за жизнь, которую люди проживают вместе, они успевают купить квартиру, мебель, сделать ремонт, родить детей и т.д. Хорошо, если ничего такого нет, тогда можно просто подать заявление в суд и на этом дело заканчивается. А вот когда нужно поделить имущество между собой, вот это настоящая проблема.

Основные сложности всегда возникают в том случае, когда нужно поделить квартиру. Особенно, если она записана на одного из супругов. Возьмем простую ситуацию, именно с ней сталкиваются 70% пар. Перед свадьбой молодые покупают квартиру, записывается она на жену. После свадьбы муж делает ремонт, обустраивает ее и просто вкладывает свои деньги. Когда наступает время развода, появляется надобность выселить или просто выписать мужа, в такой ситуации сможет выручить только адвокат выписка, без него решить эту ситуацию не выйдет.

Ведь суд всегда будет пытаться поделить все пополам, а отдавать квартиру или просто оставлять супруга прописанного в ней никто не хочет. В такой ситуации необходимо доказать, что только жена имеет право оставаться в этой квартире. В противном случае, суд посчитает, что это общее имущество и заставит ее поделить пополам. Грамотный юрист всегда сможет собрать все базу документов и в конечном результате выселить и выписать супруга из квартиры. Если вы желаете обратиться только квалифицированному юристу, мы рекомендуем обратить внимание на Алексея Емельянова, он работает на территории Москвы и является настоящим профессионалом с огромным опытом работы.




Дата публикации: 11/04/2016

Вернуться к списку