Статьи, Пресс-релизы

Искусственные деревья в интерьерах жилых и коммерческих помещений

  Количество просмотров

Рациональной и практичной альтернативой живым представителям флоры являются изделия из стекловолоконного материала, полиуретана, ткани или декоративного бетона. Еще совсем недавно пластмассовые букеты считались признаком плохого вкуса. Они выполнялись из дешевых материалов и имели грубую и незамысловатую форму. Сегодня в сфере производства синтетических растений произошла настоящая революция. Потребители имеют возможность выбирать нужные изделия среди большого количества декоративной продукции. По внешнему виду их трудно отличить от живой травы, кустов или цветов.


Искусственные деревья сохраняют точную фактуру коры, листьев и даже бутонов. Обычно они продаются в специальных контейнерах, обеспечивающих устойчивость изделия. Мобильная синтетическая продукция помогает создавать зеленые зоны на территории помещения. Их можно периодически менять, так как контейнеры легко передвигаются. Искусственные деревья чаще всего покупают для украшения офисов, коммерческих и учебных заведений, производственных помещений.


Деревья из синтетических материалов – это идеальный вариант для маскировки неприкрытых труб, вентиляционных коробов, колонн, которые искажают гармонию интерьера. Современные дизайнеры легко воспроизводят не только привычные виды деревьев. В интерьере помещений можно часто увидеть искусственные лианы, кактусы или пальмы.


Искусственные цветы сегодня очень часто используются для декорирования квартир, одежды. Их можно применять не только в виде отдельных композиций, но и в сочетании с живыми представителями флоры. Синтетические букеты имеют много преимуществ. Они не вянут, и не требуют соблюдения сложных правил ухода. Естественно, что периодически придется протирать бутоны и листья цветов от пыли. Но зато никогда не появится потребность в подкормке или пересадке таких растений.


Ритуальные принадлежности обязательно включают цветы из синтетики. Обычно они продаются в виде венков, символизирующих конец жизненного пути покойного. При выборе растительных композиций родственники умершего стараются воплотить в них глубину своей боли и страдания. Приобретенные изделия долгое время не теряют своего внешнего вида и достойно украшают могилы на кладбище. Стоимость венков или букетов для похорон зависит от количества цветов в растительной композиции, а также качества исходного материала.




Дата публикации: 18/04/2016

Вернуться к списку