Статьи, Пресс-релизы

Загородное строительство в Ленинградской области

  Количество просмотров

Как свидетельствуют последние опросы не только среди жителей Санкт-Петербурга, но и всей Ленинградской области, до 73% предпочли бы жить не в городской квартире, и даже не в таунхаусе, а в собственном доме. И большую роль при этом играет наличие участка земли. Ведь здесь можно не только посадить небольшой сад, но и выращивать хотя бы некоторые свои овощи. Что интересно, согласно тем же опросам, чаще всего людей интересует просто участок земли без подряда. Ведь это дает возможность выстроить дом по своему собственному проекту.

Если зайти на сайт компании Нева.Естейт, то здесь дается обширная информация строительного рынка как в самом Санкт-Петербурге, так и во всей области. Есть информация и относительно того, в каком районе области сегодня выгодно строительство своего дома. Большинство опрошенных предпочитают выбирать не типичные проекты, а индивидуальные. Ведь каждому хочется, чтобы его дом чем-то выделялся, не был похожим на все остальные. И для этого сегодня имеются все возможности.

В настоящее время есть возможность выбрать любой строительный материал: кирпич, различные блоки, древесину. Если для стен выбрать пеноблоки или газоблоки, то их впоследствии можно и не утеплять. Просто на фасаде надо будет использовать качественную отделку, а изнутри поштукатурить стены. Но как показывают все те же опросы, большинство жителей Ленинградской области хотели бы построить свой дом не из традиционного материала, которым является кирпич, а из бруса. Причем из самого дорогого - клееного. И в этом нет ничего удивительного.

Существует три вида бруса, который используется для строительства загородных коттеджей:
- непрофилированный;
- профилированный;
- клееный.
Как в профилированном, так и непрофилированном имеется одна существенная проблема. Она заключается в том, что со временем в такой древесине появляются трещины, которые являются источником коррозии. А в клееном брусе трещины не появляются. Но это только в том случае, если он склеен по финской технологии. Что интересно, еще три года тому назад во время опроса мало людей предпочитало строить себе дом из дерева.




Дата публикации: 11/05/2016

Вернуться к списку