Статьи, Пресс-релизы

Гранитные памятники по индивидуальному заказу

  Количество просмотров

После похорон на могилу не рекомендуется устанавливать тяжелое надгробие. И это касается не только памятников из бетона, но также из натурального камня. Они отличаются приличным весом, поэтому надо подождать хотя бы один год, За это время можно сделать заказ на изготовление надгробия. Одними из самых востребованных сегодня являются памятники из гранита, хотя они и отличаются более высокой ценой. Но что же так привлекает заказчиков именно к этому натуральному камню, в чем его особенность?

Самое основное, чем привлекают к себе гранитные памятники - это их долговечность. Они способны простоять без никаких видимых изменений не менее 100 лет. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на набережные, где используются различные изделия из этого камня. Они не боятся ни влаги, ни приличных перепадов температуры. По своей прочности и плотности такие надгробия превосходят не только изделия из бетона, но также из мрамора. С помощью такого изделия из гранита точно получится увековечить память про умершего близкого человека.

Даже при слишком резком температурном перепаде в таком камне не появятся трещины. Что еще немаловажно, так это то, что гранитные памятники смотрятся очень красиво. Многие ошибочно считают, что такой камень бывает только серого цвета. Но в действительности это не так. В природе существует красный гранит, розовый, черный. Уход за такими памятниками очень простой. Достаточно из просто протирать влажной тряпочкой, очищая от пыли и грязи. А если потребуется, то можно использовать и химические чистящие вещества, которые совершенно не повлияют на этот камень.

Благодаря тому, что гранит отличается слабым водопоглощением, он идеально подходит для изготовления ритуальных надгробий. Ведь вода при замерзании способна разрушать внутреннюю структуру материала. Лучше всего заказывать памятники из гранита в той компании, которая разрабатывает собственные карьеры. В этом случае их удастся купить по более приемлемой цене. При индивидуальном заказе надо изготовителю предоставить эскиз, по которому будет сделан памятник. Это может быть просто плита или скульптура. Чем сложнее будет форма надгробия, тем дороже оно обойдется.




Дата публикации: 13/05/2016

Вернуться к списку