Статьи, Пресс-релизы

Как правильно подобрать обувь школьнику?

  Количество просмотров

Покупка вещей и обуви в школу требует тщательного выбора моделей, поиска действительно качественных изделий. Особое внимание родители должны уделить удобству приобретаемых туфелек, мокасин, кроссовок и ботинок. Покупаемая обувь должна быть не только стильной, но и практичной, удобной.

Подбор обуви для школьника на осенне-весенний сезон

Родители должны учитывать, что и осенью, и весной перепады температур, осадки являются привычными. Поэтому покупать нужно модели, изготовленные из натуральных материалов. Высокое качество пошива является не менее важным условием: плотный шов, сплошная подошва защитят ножки ребенка от промокания. Кожаная обувь для школьников исключит и сильное потение стопы, предупредив раздражение на коже или дискомфорт при ношении.

Лучшими моделями для теплой погоды станут мокасины, босоножки и легкие туфли. Они дополняются открытыми участками, что позволит ножке ребенка "дышать". Определяя оптимальный подъем нужно помнить, что на переменах дети будут активно проводить время, бегая на площадке или во дворе школы. Поэтому чересчур высокие каблучки или платформы на обуви для девочек не являются оптимальным дополнением.

Хорошая школьная обувь для зимы

В зимнюю пору нужно позаботиться о надежной защите ножек и отличном сохранении тепла. Следует отдать предпочтение моделям с качественным утепляющим слоем. Для теплой зимы, например, подойдут ботинки на флисе. А вот для суровых погодных условий лучшим решением станет покупка сапожек с мехом. Такие изделия могут иметь как яркие расцветки, так и сдержанное оформление. Подбирать их следует согласно предпочтением ребенка.

Покупая обувь для школы, рекомендуется обратить внимание на брендовые модели. Несмотря на среднюю и высокую стоимость изделий, не стоит забывать о надежности и высоком качестве предлагаемых товаров. А при наличии предпочтений относительно компании-производителя, следует начинать поиск моделей в соответствующих каталогах. Это поможет родителям найти действительно практичную обувь, которая долго будет сохранять первозданный вид и позволит ребенку активно проводить время в школе, не отвлекаясь на удобство ее ношения.




Дата публикации: 28/05/2016

Вернуться к списку