Статьи, Пресс-релизы

Выбор работодателя: что учитывать?

  Количество просмотров

Каждый человек старается найти такую работу, которая была бы выгодна не только с финансовой точки зрения, но и условия в коллективе были бы там хорошие. Многое что зависит от работодателя. Как можно найти себе достойную работу и что при этом необходимо учитывать?

Как правильно искать работодателя?

Очень большую роль играют отзывы о работодателях, благодаря которым можно сразу решить, стоит ли устраиваться в данную компанию или нет. Самый лучший вариант - это встретиться лично не только с теми сотрудниками, которые сейчас трудятся в данной фирме, но и работали там раньше. Те, кто сейчас там трудятся, могут и не рассказать всей правды. Ведь если такие разговоры про руководство дойдут в фирму, то можно лишиться работы. Поэтому лучше встретиться с бывшими сотрудниками, потому что им нет смысла скрывать всю правду. Им можно задавать любые вопросы про условия работы, про работодателя.

Особенно это касается серьезных специалистов, которым необходим не только профессиональный, но и карьерный рост. А это также полностью зависит от работодателя. Многие люди увольняются с работы, потому что там отсутствует возможность карьерного роста. И бывает так, что человек по этой причине увольняется с работы, а на той, куда он устраивается, ситуация точно такая же. Поэтому важно предварительно проконсультироваться по этому вопросу с теми, кто там раньше работал.

Благодаря Интернету многие вопросы можно решать онлайн. Например, есть форумы, где удастся ознакомиться с отзывами относительно поиска работы. Даже в других социальных сетях есть возможность проконсультироваться по этому вопросу. Одновременно удастся узнать и про условия труда, в каком коллективе придется работать. Ведь если там часто случаются конфликты, то лучше поберечь свои нервы и не устраиваться на такую работу. Создаваемые условия в коллективе также во многом зависят от работодателя. Что касается заработной платы, то если она небольшая, такие варианты не стоит и рассматривать. Обещания могут быть одни, а в итоге получится совсем другое.

Сегодня во многих компаниях имеются проблемы с соцпакетом. Если это государственное предприятие, то этот вопрос там даже не поднимается: можно раз в году пойти в отпуск, оплачиваются больничные. Но в частных компаниях есть проблемы с соцпакетом. Поэтому при поиске работы стоит сразу узнать и относительно этого вопроса. В настоящее время большую роль играет рейтинг компаний.

Относительно рейтинга работодателей хорошим ресурсом является jobrate.net. Здесь можно не только подобрать для себя работу, но и оставить о компании свой отзыв. Такой ресурс будет полезен и бизнесменам. Ведь благодаря ему они могут узнать, какое мнение существует про их компании. Это даст им возможность или опровергнуть отрицательный отзыв, или постараться исправить ситуацию. Ведь бизнесмен должен беспокоиться про репутацию своей компании.




Дата публикации: 29/05/2016

Вернуться к списку