Статьи, Пресс-релизы

Солнечные батареи - выгодное и практичное решение для владельцев дома

  Количество просмотров

Когда дома наблюдаются перебои с электричеством, или когда его вовсе нет - если вы живете в отдаленном или недавно построенном дачном поселке или деревне, - начинаешь задумываться о переходе на другие источники электроэнергии.

Также об этом нередко задумываются люди, которым близка философия "близости к природе" и экостиль, столь популярный. например, на Западе, где люди задумываются об экономии природных ресурсов и стараются минимально травмировать окружающую среду. Солнечные электростанции - отличное решение, позволяющее не зависеть от магистрального электричества и осуществить мечту об "автономном" доме.

Но некоторым кажется, что покупка и установка солнечной электростанции на крыше своего дома - слишком дорогое удовольствие. Это не совсем так - солнечные батареи для дома стоимость комплекта цена может сильно варьироваться в зависимости от того, что, собственно, понимать под "солнечными батареями" и каким образом их использовать.

Так, непосредственно сами солнечные панели стоят относительно недорого, примерно 12 тыс руб за панель. Но для обеспечения жизнедеятельности обитателей дома нужна целая солнечная электростанция, в состав которой, помимо панелей, входят также другие элементы. Кроме того, на цену такой солнечной электростанции главным образом влияет число и мощность приборов, которые будут от нее работать. В самом названии солнечных электростанций указано, что и в каком количестве будет запитано от них.

В любом случае, стоимость солнечной электростанции быстро окупится, и покупатель, произведя нехитрые расчеты, сможет порадоваться своей практичности, предусмотрительности и оценить реальную экономию на электричестве.




Дата публикации: 25/06/2016

Вернуться к списку