Статьи, Пресс-релизы

Создание сообщества в социальной сети ВКонтакте

  Количество просмотров

С технической точки зрения создание сообщества (группа) или публичной страницы (паблик) в соцсети ВКонтакте — простая процедура. Более трудоемкой задачей является разработка идеи и выбор тематической направленности паблика. Если вы уже определились с тематикой сообщества и решили создать свое сообщество ВК, но не знаете всех технических подробностей этого процесса, тогда эта статья для вас. Мы рассмотрим основные аспекты.

Подробную инструкцию по создания своего паблика или сообщества ВК можно читать тут. Итак, для начала нужно авторизоваться в своем аккаунте ВК, с которого планируется создать сообщество, он будет автоматически выбран администратором. На странице поиска сообщества имеется специальная ссылка с названием «Создать сообщество». Следующий этап очень важные, нужно уделить особое внимание выбору типа сообщества, их всего два: «публичная страница» и «группа». Разница заключается в том, что публичные страницы ориентированы в первую очередь на публикацию информационных постов от имени группы, например, новостей, а группа создана для общения между собой участников.

На следующем этапе предстоит указать основную информацию о создаваемом сообществе ВК — адрес страницы, описание, тематика, тип группы (закрытая/открытая), настройки стены, медиа, веб-сайт и т.д. Большинство параметров в последующем можно корректировать, однако, не рекомендуется кардинально менять название и тематику группы, это не поощряется модераторами ВК. Сообщество успешно создано, теперь можно добавлять аватарку, обсуждения, посты на стену, картинки и прочие материалы.

В панели управления администратор может назначать участников сообщества модераторами и даже администраторами. Также можно настраивать комментарии, защиту от спамеров, фильтры. Настройки группы очень гибкие, можно подгонять под свои требования. Раскрутка и реклама сообщества — это отдельный вопрос. Встроенный функционал ВКонтакте позволяет заказывать рекламу конкретного поста.




Дата публикации: 27/06/2016

Вернуться к списку