Статьи, Пресс-релизы

Панорамные IP-камеры Arecont Vision

  Количество просмотров

Компания Arecont Vision специализируется на изготовлении высококачественных панорамных IP-камер уже свыше восьми лет. Устройства используются для установки на улице или внутри помещения. Для обеспечения максимальной защиты таких камер их корпус изготавливается с применением антивандальной системы. В зависимости от модели, угол обзора такой панорамной камеры может составлять от 180 до всех 360 градусов. При этом в каждой камере находится по четыре сенсора, благодаря которым результирующее изображение как бы «склеивается» из четырех высокоточных изображений от каждого сенсора. Однако IP адрес у камеры один, что крайне удобно для ее эксплуатации.

Для того, чтобы узнать максимально подробные характеристики таких устройств, вы можете перейти на официальный сайт компании Arecont Vision. Стоит также отметить, что IP-камеры панорамного типа обеспечивают весьма высокий уровень детализации всех снимаемых изображений. Так, если вы приобретете модель с углом обзора в 180 градусов и мощностью в 20 мегапикселей, то изображение предметов и людей, находящихся на 20-метровом расстоянии от камеры, составит свыше 200 точек на один метр. Такой детализации достаточно даже для того, чтобы предельно точно распознать лицо человека.

Относительно недавно модельный ряд камер Arecont Vision пополнился изделиями серии OMNI, суммарное разрешение которых может составлять 12 и 20 мегапикселей. Пользователь может по собственному желанию, произвольно расположить все четыре сенсора и, таким образом, получить максимально качественную картинку именно с тех объектов, которые ему наиболее интересны. Поэтому сразу же после выхода на рынок панорамные IP-камеры OMNI стали активно использоваться для охранных систем.
Благодаря применению панорамных камер высокого уровня точности появляется возможность значительно сократить общее количество камер, которые будут размещены на объекте, и при этом сохранить степень безопасности на прежнем уровне. Ведь одна современная камера мощностью в 40 мегапикселей заменяет более ста аналоговых камер, если сравнивать их по уровню разрешения получаемого изображения.




Дата публикации: 30/06/2016

Вернуться к списку