Статьи, Пресс-релизы

Кресло-кровать в детскую

  Количество просмотров

Современные мебельные фабрики предлагают самые разнообразные модели диванов, кресел, кроватей. Отдельную категорию составляют многофункциональные модели. Одним из них является кресло-кровать – лучший вариант для детской или небольшой гостиной. Данная конструкция обладает массой преимуществ. О них, а также о правилах выбора кресла и поговорим далее.

Преимущества кресла-кровати

Среди многочисленных плюсов конструкции можно выделить компактность, наличие механизма трансформации и просторного спального места для одного человека, а также в некоторых моделях – ящика для постельного белья. В разных моделях размер кресел в разложенном виде может варьироваться – ширина составит от 60 до 100 см. Этого вполне достаточно не только ребенку для комфортного отдыха, но и взрослому человеку для полноценного сна.

 

Выбор модели для детской

Выбирая мягкую мебель для детской, не стоит ограничиваться внешними характеристиками и основываться лишь на фото конструкции. Кроме стоимости кресла с раскладным механизмом стоит обращать внимание и на функциональные опции модели:

  • тип механизма;
  • наличие/отсутствие ящика для постельного белья;
  • тип матраса;
  • съемность/несъемность чехла;
  • возможность изменения расположения ламелей.

Все эти параметры необычайно важны при выборе раскладного кресла для ребенка. Механизм должен быть максимально простым в эксплуатации и надежным. Матрас желательно – ортопедическим. Также обращайте внимание на форму кресла. Для детской желательно, чтобы модель имела округлые углы, не имела твердых выступающих деталей. Идеальный вариант – это бескаркасная мебель.

Факторы, влияющие на стоимость

Кроме размера, кресла-кровати уступают полноценным диванам и ценой. Огромный ассортимент моделей можно разделить на категории эконом, премиум и элит класса. На окончательную стоимость мебели будут влиять следующие факторы:

  • дизайн;
  • материал, из которого изготовлен каркас (ДСП – эконом вариант, более надежный и дорогостоящий – из дерева и металла);
  • качество обивки (текстиль, кожзаменитель, кожа);
  • количество и тип дополнительных опций (ортопедический матрас, короб и прочее).

Обратите внимание, что одна и та же модель кресла может быть изготовлена по желанию заказчика из разного материала, в том числе и его обивка. Это позволит не только подобрать оформление по своему вкусу и возможностям, но и создать уникальный предмет мебели по собственным эскизам.




Дата публикации: 07/07/2016

Вернуться к списку