Статьи, Пресс-релизы

Особенности тайского массажа

  Количество просмотров

Тайский массаж способен наполнить организм человека энергией, которая по каким-то причинам была замкнута. Это способствует выздоровлению от болезней, новому притоку сил и энергии. Такие процедуры оказывают влияние на весь организм человека. Важно правильно выбрать хорошего специалиста, ведь между мастером и клиентом происходит обмен энергиями. 

Систематически проводимый тайский массаж для женщин восстанавливает нормальный обмен веществ, способствует улучшению иммунитета. Организм после его проведения быстро восстанавливается и не подвергается негативному влиянию окружающей среды. Людям, склонным к полноте, такие процедуры помогут преодолеть лишний вес и омолодят организм. Процедуры полезны для тех, кто много времени проводит за рабочим столом и периодически жалуется на боли в спине. Регулярный массаж позволит правильно распределять энергию в организме, поддерживать эластичность мышц на высоком уровне. Чрезмерная нагрузка на мышцы, либо наоборот, отсутствие тренировок, способствует утрате эластичности и старению. 

Для тех, кто сомневается, нужен ли им тайский массаж, отзывы других помогут сделать четкие выводы. Среди комплексов упражнений есть те, которые воздействуют на мышечную ткань, упражнения пассивного характера, напоминающие йогу, действия, направленные на раскрытие суставов и растяжения. Длительность тайского массажа может быть от одного до нескольких часов. 
Часто такие процедуры проводят как массаж для коррекции фигуры. Комплекс упражнений позволяет растянуть любую мышцу, и это избавляет от болей в спине, голове, пояснице и шее. 

Существует несколько основополагающих принципов в тайском массаже. Необходимо доверять тому мастеру, которого вы выбрали. Человек должен быть расслабленным и выбросить из головы посторонние мысли, избавиться от напряжения. Одежда для сеанса должна быть свободной и комфортной, стопы массажиста и клиента – обнаженными. Помещение, в котором проводится сеанс, может быть пропитано ароматами благовоний. Для комфортного выполнения упражнений понадобится подушка и коврик – многие из упражнений выполняются на полу.

 




Дата публикации: 14/07/2016

Вернуться к списку