Статьи, Пресс-релизы

Тамоксифен: необходимый препарат для бодибилдеров

  Количество просмотров

Тамоксифен - это лекарственный препарат, который изначально предназначался для лечения рака груди у женщин. Сегодня он используется и мужчинами, но совершенно в других целях. Ведь это редкий медикамент, который причисляется к группе гормонов. Поэтому он идеально подходит для бодибилдеров и других спортсменов, которые занимаются силовыми упражнениями. Но необходимо учитывать один очень важный нюанс: если вы пожелали тамоксифен купить, его надо использовать не самостоятельно, а исключительно с анаболическими препаратами.

У спортсменов, которые занимаются на силовых тренажерах, часто наблюдаются такие явления:
- гинекомастия, т.е. у мужчин увеличивается размер молочных желез;
- накапливается жидкость в организме;
- в подкожной клетчатке наблюдается скопление жировых тканей.
Естественно, все это не понравится любому бодибилдеру. Намного легче предупредить такие неприятные явления, нежели потом бороться с ними. И этого можно достичь при помощи тамоксифена. При приеме этого препарата у человека блокируются те рецепторы, которые отвечают за выработку таких негативных явлений.

Но необходимо учитывать, что при приеме этого медицинского препарата могут наблюдать и побочные эффекты. Так как это все таки сексуальный гормон, то может появиться зуд в зоне, где находится промежность. Также увеличится масса тела, поэтому надо не забывать усиленно заниматься тренировками. Недостатком является и выпадение волос, вплоть до полного облысения. Иногда спортсмены сталкиваются с тошнотой, головокружениями, сонливостью, запорами и другими явлениями. Поэтому препарат надо принимать осторожно, под наблюдением врача.




Дата публикации: 20/07/2016

Вернуться к списку