Статьи, Пресс-релизы

Картриджи на принтер: сколько раз их можно заправлять?

  Количество просмотров

Независимо от того, используется принтер в офисе или у кого-то дома в Киеве, но рано или поздно он перестает работать. Чаще всего это связано с тем, что просто в картридже закончилось чернило. И тогда необходимо решить один очень важный вопрос: получится ли заправить старый картридж или придется покупать новый? Необходимо помнить, что в большинстве случаев производители принтеров специально выпускают такие модели этой множительной техники, чтобы в ней картриджи не заправлялись, а использовались исключительно оригинальные.

О том, где заправить картридж в Киеве, можно узнать Подробнее здесь, на сайте компании "Тонфикс" tonfix-service.in.ua. Самостоятельно таким делом лучше не заниматься, потому что можно даже повредить принтер. К тому же он бывает черно-белым и цветным. Необходимо запомнить одно очень важное правило: никогда нельзя допускать того, чтобы чернило в картридже закончилось полностью. Только заметите появившиеся полосы на отпечатанных экземплярах, надо сразу же менять его или заправлять.

Вопрос заправки касается только тех лазерных принтеров, которые выпускались до недавнего времени. Современные модели - это неразборные конструкции. Струйные принтеры не предусматривают заправки. Но умельцы научились это правило обходить. Для этого берется шприц, набирается в него чернило и накачивается в картридж. И сколько после такой процедуры он сможет еще проработать - это с точностью никто не скажет. В некоторых чернило можно добавлять 4-5 раз, и потом уже их придется менять. Но есть и такие модели, которые заправляются 12-15 раз.

Но и здесь необходимо соблюдать одно правило: если закончилось чернило, то добавлять новое в картридж надо в течение суток. Если же речь идет о фотопринтере, то требования к нему совсем другие. Ведь здесь используются совсем другие чернила и к ним применяются более высокие требования. Когда речь идет о лазерном принтере, то в определенных случаях требуется не заправка картриджа, а его восстановление. При этой процедуре приходится менять ракель. В такой известной модели как Epson лучше вообще не заправлять чернило. Это связано с тем, что у них стоит счетчик чернил.




Дата публикации: 28/07/2016

Вернуться к списку