Статьи, Пресс-релизы

Адвокат по медицинским услугам

  Количество просмотров

Сколько мы слышим по телевизору в новостях ситуаций, где царит несправедливость? А в повседневной жизни их в разы больше. К сожалению, верховенство права в нашей стране есть далеко не везде. Что говорить, если даже в медицинской отрасли случаются порой вопиющие случаи. Некомпетентность врачей - это только половина беды. Ежедневно из-за непрофессионализма врачей или просто небрежного отношения их к пациентам рождаются еще более серьезные проблемы. Но даже в таких ситуациях иногда люди не решают обращаться в суд, ведь понимают, что рано или поздно, возможно, придется возвратиться к этому же врачу и боятся, что он сделает еще хуже. А зря...

Любой эксперт, недалекий от правовой отрасли, скажет, что в мировой судебной практики выигрывают сотни подобных дел ежедневно. Это обязанность врача - оказывать максимально возможную помощь своим пациентам. Поэтому медицинский адвокат может стать лучшим помощником в таких ситуациях.

Если условные ремонтник некачественно поклеил обои и отказывается возвращать средства, то против него нередко идут бороться в судовые инстанции. Точно так же можно поступать и с теми врачами, которые не хотят выполнять свои обязательства на 100%. Тем более, что от их работы напрямую зависит здоровье и даже жизнь других людей. Созданные прецеденты говорят лишь о том, что если у вас есть доказательства, то выигранное дело - практически решенный вопрос. Нечестный врач будет наказан, а вы, возможно, согласно Закону получите соответствующую компенсацию от этого недобросовестного человека.




Дата публикации: 06/08/2016

Вернуться к списку