Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать воздушный компрессор?

  Количество просмотров

Ни одна строительная бригада, занимающаяся как наружной отделкой, так и внутренней, не может обойтись без такого оборудования как воздушный компрессор. Он потребуется для различного пневмоинструмента. С его помощью очень удобно производить покрасочные работы в помещениях. А если выбрать такое оборудование помощнее, то к нему удастся сразу подключить несколько видов пневмоинструмента. Сегодня можно купить компрессор Atlas Copco на сайте http://gk-sk.ru/kompressory/Atlas_Copco/ по вполне приемлемой цене.

Необходимо учитывать, что компрессоры бывают разного вида: поршневые, винтовые, мембранные, роторные. Наиболее распространенными являются поршневые. При выборе такого оборудования надо учитывать, где оно будет использоваться. Большую роль играет получаемое давление. Для бытовых нужд достаточно давления в 5-6 атмосфер. Особенно когда будет подключаться краскопульт, с помощью которого можно быстро покрасить стены в доме, забор или фасад. Как раз для краскопульта это является незаменимое оборудование.

Некоторые пользователи при выборе компрессора обращают внимание не только на давление, но также на объем ресивера (т.е. бака для сжатого воздуха). И считается, что чем больше он будет, тем надежнее. Но на самом деле не всегда получается, что более выгодным является большой ресивер. Многое что зависит и от других характеристик воздушного компрессора. Что касается объема ресивера, то большой бак выгоден только в одном единственном случае: когда сжатый воздух нужен периодически. В более объемном ресивере воздуха больше, поэтому двигатель будет включаться не так часто.

А в том случае, если компрессор нужен для покраски дома, то лучше выбирать его с небольшим ресивером. Двигатель в любом случае будет включаться довольно часто. Но зато за компрессор с объемным баком придется отдать большие деньги. Большую роль играет производительность компрессора. Если он будет использоваться только периодически, то подойдет поршневая система. Но если подача сжатого воздуха надо длительное время, то следует отдать предпочтение винтовому компрессору.




Дата публикации: 03/09/2016

Вернуться к списку