Статьи, Пресс-релизы

Защитная и улавливающая сетка

  Количество просмотров

Под брендом Версона производится большое количество различных товаров. Она в первую очередь необходима компаниям, которые занимаются строительством и выполнением высотных работ. Среди прочих товаров в ассортименте можно найти и защитно улавливающую сетку. Она представляет собой сеточное ограждающее устройство. Такая сетка считается инструментом предупреждения травматизма производственного характера.

Нет ничего удивительного, что именно строительство является главной сферой их использования. Объясняется этот факт спецификой процессов, которые происходят выше, чем на уровни земли. В некоторых случаях высота работ достигает десятков метров. Данные условия и являются основным фактором риска возникновения травматизма. Вероятность того, что человек либо инструменты упадут с высоты, никогда нельзя отбрасывать. Это опасно, как для тех. кто работает на высоте, так и для тех, кто ходит по земле. Поэтому немного ниже уровня проводимых работ устанавливают улавливающие сетки. Другими словами, данная стека является страховкой. Интересно, что нашли применение данным защитным сеткам даже в быту. Там они используются для того, чтобы улавливать снег с крыши в зимний период.

Следующая сфера использования данных защитных сеток - промышленный альпинизм. Сегодня эта деятельность является весьма популярной. Когда, например, нужно обслужить фасад многоэтажки, то вызывают специалистов, работающих на высоте. В таких случаях одних строп и ремней может быть недостаточно, чтобы добиться максимальной безопасности. Поэтому чтобы избежать происшествий применяются ЗУС.

Преимуществом данного оборудования являются его отличные эксплуатационные характеристики. Защитные улавливающие сетки способны выдерживать по несколько сотен килограмм. Они могут быть использованы в любых погодных условиях. Еще одним немаловажным плюсом является доступная цена. С учетом тех функций, которые выполняют эти ЗУС, такая стоимость точно себя окупает. Поэтому если вы понимаете, что нуждаетесь в таком устройстве, смело заходите на versona.org и делайте покупку.




Дата публикации: 01/11/2016

Вернуться к списку