Статьи, Пресс-релизы

Перевод денег на банковскую карточку через телефон

  Количество просмотров

Чтобы совершить такую финансовую операцию как перевод денег с одной карточки Сбербанка на другую, в настоящее время не потребуется искать банковское отделение. Что интересно, не надо даже использовать компьютер и выходить в Интернет. Теперь все намного проще: достаточно использовать свой мобильный телефон. Но необходимо знать, Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка и можно ли для этого использовать смс-сообщение.

Чтобы совершить такую финансовую операцию - перевод денежных средств с одного счета на другой, необходимо составить правильный запрос. После этого он отсылается на номер 900. Данный запрос должен выглядеть таким образом: PEREVOD 0000000000 XXXXX. Слово «PEREVOD» здесь является командой на проведение такой операции, а вместо нулей необходимо указать номер телефона того человека, которому отправляются деньги. Что касается набора из 5 иксов, то вместо них ставится сумма денег, которая переплавляется.

Но необходимо знать, что вместо указанного слова могут использоваться и другие, похожие по смыслу. Так что если вы поставите «PEREVESTI», «ПЕРЕВОД» или же даже «ПЕРЕВЕСТИ», ничего страшного не произойдет, деньги все равно получится отправить. Но других слов ни в коем случае нельзя использовать. В этом случае произойдет системная ошибка и деньги не отправятся к указанному адресату. Но помимо этого условия имеются и другие, и о них необходимо знать.

Важным условием является регистрация как вашего номера телефона, также и абонента, которому отправляются денежные средства, в Мобильной версии Сбербанка. В противном случае деньги никак не получится переправить. Перед тем как осуществлять перевод, надо убедиться в правильности написания номера телефона другого абонента. Здесь некоторые допускают ошибку. Не надо указывать ни код страны, ни цифру 8, а только 10 знаков номера телефона. Если же в Сбербанке оформлены несколько платежных карточек, после слова «PEREVOD» надо указать номер именно той карты, с которой должны быть списаны средства (ее самые последние четыре цифры).




Дата публикации: 14/11/2016

Вернуться к списку