Статьи, Пресс-релизы

Преимущества хорьков как домашних животных

  Количество просмотров

Преимущества хорьков как домашних животных


Иногда людям приходит в голову мысль о том, что неплохо бы взять домой какое-нибудь экзотическое животное. Но идеи о крокодилах, львятах и змеях кажутся слишком экзотическими. В такой ситуации есть решение – можно завести хорька!
Необычные и милые зверьки, подойдут людям, которые не могут определиться, кого им заводить: кошку или собаку. Нужно тщательно подготовиться к тому, чтобы взять домой хорька. Обязательно обзавестись:
кошачьим лотком и шлейкой. В отличие от собак хорьки справляют нужду в кошачьем лотке. Выводить их на улицу для этих целей ни к чему. Но шлейку лучше все-таки приобрести – зверьку может стать скучно в четырех стенах квартиры, и тогда лучше вывести его на прогулку, чтобы подышать свежим воздухом и наиграться вволю. Важно отметить, что к шлейке они привыкают достаточно быстро.
клеткой. Хорьков лучше не оставлять одних без присмотра. Они могут начать копать ямки в цветочных горшках (что поделать – инстинкт!), могут подпортить мягкую мебель. Дело не в том, что им надо поточить когти или что-то погрызть, они всего лишь будут искать в мебели тоннели и проходы.
теплой подстилкой. Им нужно спать на чем-то мягком, во что они смогут завернуться.
Обязательно нужно почитать специальную литературу о хорьках, перед тем, как их заводить. Хотя уход за ними и не сложен, но он включает в себя определенные нюансы. Например, к питанию хорьков важно подойти с особой тщательностью. Если в их рацион случайно попадет что-то неподходящее, они умрут. Хорьков можно кормить кошачьим кормом, но только не дешевым. Едой со стола также можно кормить, но с еще большей тщательностью и осторожностью.
Несомненный плюс хорьков еще и в том, что они отлично ладят с домочадцами, легко взаимодействуют с детьми. С собаками и кошками непрочь поиграть, так как сами хорьки очень подвижные и активные животные, и, конечно, хитрости и ума им не занимать.
Хорьков можно везде с собой перевозить, они достаточно компактны, поместятся даже в дамскую сумочку. Они легко подстраиваются под ритм жизни хозяев, несмотря на то, что по своей природе являются ночными существами. Они очень смышленые, поддаются воспитанию, откликаются на свое имя, даже понимают, что такое хорошо и плохо. Но в то же время они маленькие шалопаи, наблюдать за которыми – всегда в радость.
Хорьки для хозяев – это пушистые комочки радости и озорства. С ними скучать - точно не придется.
Также предлогаем посетить сайт ремонт квартрир для общей информации отделочных работ.



Дата публикации: 30/11/2016

Вернуться к списку