Статьи, Пресс-релизы

Особенности ремонта квартиры в новостройке

  Количество просмотров

Приобретая квартиры в новостройках, люди получают несколько преимуществ перед теми, кто покупает жилье на вторичном рынке. Один из главных положительных моментов - это собственно новизна постройки, что обеспечивает отсутствие ветхости конструкций, применение в строительстве современных материалов, презентабельный внешний вид здания, а также наличие развитой инфраструктуры. Последнее условие объясняется тем, что застройщики часто занимаются и обустройством прилегающей территории, а также тщательно планируют нюансы будущей стройки и всячески стараются улучшить привлекательность местности для покупателей. Достаточно взглянуть на несколько проектов компании "НоваБудова" (http://novabydova.com.ua/proekty), чтобы убедиться, что это утверждение полностью соответствует действительности. Помимо прочего, при проведении отделочных работ в новой квартире существует несколько особенностей, отличающих эти работы от ремонта во вторичном жилье.

квартира в киеве

Особенности подготовительного этапа

Основная особенность обычно состоит в том, что в новостройках не надо производить демонтаж старых покрытий. Не придется прикладывать усилий, чтобы демонтировать старый деревянный пол, сдирать обои или счищать краску, отбивать плитку и так далее. В новостройках, если покупается квартира без отделки, покупателя встретят лишь голые стены. Второй привлекательный момент в том, что очень часто квартиры продаются с возможностью свободной планировки. Такие варианты можно вполне подыскать в районе Петропавловская Борщаговка (http://novabydova.com.ua/proekty/petropavlovskaya-borshchagovka). Что это означает? Это значит, что можно возводить любые перегородки или наоборот сносить любые стены (кроме естественно несущих), чтобы создать индивидуальную конфигурацию помещений. Такая возможность предоставляет широкое поле для деятельности самым смелым дизайнерским задумкам и фантазиям. Наконец, возможность контролировать такие важные этапы отделки, как монтаж электроточек и труб водоснабжения, выравнивание стен и пола, позволяет достигнуть максимально эффективных результатов.

Особенности финишного этапа

Косметический ремонт во вторичном жилье часто сравнивают с молодящейся женщиной, у которой из-под тонн макияжа все-таки пробиваются морщинки и иные признаки старения. В новостройке такого эффекта не будет, так как свежий черновой ремонт производится по голым стенам. Не будет такого мощного разгрома в санузле, как это часто бывает во вторичке, где любые действия по отделке ванной натыкаются на тысячи дополнительных затруднений - постоянно нужно ловить слесаря, чтобы перекрыть стояк, договариваться с соседями о срезании труб (ибо в старых домах - везде металлические), раздалбливать адские бетонные "короба" вокруг чугунных тройников. В новостройке такого нет, что значительно удешевляет и ускоряет процесс работ. Наконец, что сопровождает весь ремонт в новостройке - это отсутствие соседей, особенно на этапе сразу после сдачи дома, что позволяет производить шумные работы в любое время суток, хоть ночью.




Дата публикации: 01/12/2016

Вернуться к списку