Статьи, Пресс-релизы

Доставка грузов: какой транспорт самый выгодный?

  Количество просмотров

Россия является огромной страной и грузоперевозки как по ее территории, так и за пределы осуществляются не только днем, но и в ночное время. Грузы могут быть самыми разными: крупногабаритными, сборными, жидкими, рассыпчатыми, опасными и т.д. Для каждого из них необходимо правильно подбирать транспортные средства. Любому бизнесмену, который занимается закупкой товаров в других странах, лучше иметь дело с логистической компанией, которая может предложить на выбор один из видов транспорта.

Естественно, каждого бизнесмена интересует не только быстрая доставка грузов по России, но и недорогая. Особенно если это является основным видом деятельности. Сегодня практически любой груз можно доставлять таким транспортом:

- воздушным;

- морским;

- наземным.

У каждого из них имеются свои как достоинства, так и недостатки. Кого-то больше интересует быстрая доставка, а другие в первую очередь смотрят, чтобы такая услуга обошлась недорого. Так в чем же особенность каждого транспортного средства?

Чаще всего авиаперевозками пользуются те, кому надо как можно быстрее доставить на место груз. Особенно когда идет речь про быстро портящийся товар: продукты, медикаменты, цветы и т.д. Но необходимо учитывать, что воздушный транспорт является наиболее дорогостоящим, что отражается на цене доставляемого товара. И сюда относятся не только самолеты, но также и вертолеты. Ведь с их помощью доставляется разный груз в труднодоступные районы. Без вертолетов никак не обойтись, если требуется что-то доставлять в районы, пострадавшие от землетрясений или наводнений.

Самым доступным по цене является морской транспорт. Он также активно используется в России, которая имеет выход не только к разным морям, но и к океанам. Особенно часто на баржах доставляются сборные грузы в контейнерах. Но морской транспорт не отличается быстроходностью. При непогоде ни один корабль не выйдет в море. Да и самолеты не поднимутся в воздух. А если груз все равно надо куда-то доставить, то лучше воспользоваться железнодорожным транспортом. Он не боится ни ветра, ни ливневых дождей, ни снегопада. А вот с помощью грузовиков любой товар можно отправить прямо к месту назначения, и не потребуется никаких перегрузок. Этот транспорт выгодный еще и потому, что может отклониться от основного маршрута и завезти часть товара в другой населенный пункт.




Дата публикации: 02/12/2016

Вернуться к списку