Статьи, Пресс-релизы

Бензиновый или дизельный мотоблок: что лучше?

  Количество просмотров

Имея приусадебный участок или огород, киевлянину или человеку, проживающему в пригороде украинской столицы, не обойтись без определенного оборудования или даже мини-техники. Все зависит от того, какие работы придется делать. В первую очередь необходимо позаботится про мотоблок Киев, который может быть как бензиновый, так и дизельный. Чтобы правильно выбрать модель, вначале надо определиться с диапазоном работ. Ведь с помощью этой техники можно ухаживать за садом или за газонами, убирать на участке снег, пользоваться как корморезкой и выполнять другую работу.

Все это говорит о том, что надо выбирать модель мотоблока соответствующей мощности и функциональности. Если надо обрабатывать небольшой участок земли, лучше остановиться на подобной технике, работающей на бензине. Среди преимуществ такой техники можно назвать несколько моментов:

- более приемлемая цена;

- за счет своей легкости техника маневренная;

- проще заводится, поэтому не потребуется устанавливать электрический стартер;

- обслуживание значительно проще.

Раз эти мотоблоки стоят дешевле, то и запчасти для них не слишком дорогие.

Что касается дизельных мотоблоков, то это более экономичный вариант в том плане, что дизельное топливо стоит дешевле, нежели бензин: на 100 км достаточно будет только 4-5 литров. Отличается эта техника и высоким тяговым усилием, поэтому она может спокойно работать и на низких оборотах. Ее достоинством является и то, что она может работать значительно дольше без остановок. Поэтому ее выгодно использовать, если надо обрабатывать большой участок земли. Но чтобы избежать поломки, надо дизельный мотоблок почаще подвергать большой нагрузке, чтобы он работал на полную мощность.




Дата публикации: 05/12/2016

Вернуться к списку