Статьи, Пресс-релизы

Дорожные барьеры

  Количество просмотров

Ежедневно и ежечасно каждый из нас контактирует с дорогой, становится участником дорожного движения, будь то пешеход, водитель или пассажир. И многочисленное число раз мы слышим, видим и узнаем из средств массовой информации, как где-то происходят различные по степени тяжести дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Все это, прежде всего, связано с увеличением автомобилей на дорогах, развитием все большего числа дорог, и городов и населенных пунктов, где прокладываются новые дороги.

Производим и продаем дорожные барьеры используемые для ограждения при строительстве дорог.

Поэтому в настоящее время очень остро стоит вопрос о безопасности на дорогах. Существует огромное количество причин возникновения ДТП на дороге. Это и плохая дорога, качество которой в нашей стране оставляет желать лучшего, так как отечественная технология прокладки дорог, очевидно, не эффективна.

Купить барьер дорожный пластиковый от производителя.

Также плохая освещенность улиц и участков дорог в темное время суток, особенно это касается маленьких городов и населенных пунктов. Но это лишь малая часть того, что вызывает аварии на дорогах. Зачастую сами участники дорожного движения пренебрегают соблюдением правил передвижения (переходят дорогу в неположенном месте, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение скоростного режима, езда в состоянии алкогольного опьянения, говорят по телефону во время передвижения, что отвлекает внимание и пр.) – это одна из основных причин.

У нас можно купить барьер дорожный пластиковый, для ограждения дорог.

Даже такой стереотип нашего государства, как возможность купить водительские права является немаловажным фактором. Отсюда следует еще одна причина, что государственное воздействие на нарушителей процесса безопасного передвижения недостаточно правильно и эффективно, и такая ситуация осложняется тем, что у участников дорожного движения снижается уровень дисциплины поведения на дороге, появляется осознание административной и юридической безответственности за совершенные правонарушения. Такое дальнейшее развитие ситуации ни к чему хорошему не приведет. Поэтому нужно пересмотреть систему организации и контроля безопасности на дорогах в нашей стране. Нужно четко знать, исследовать и проанализировать все серьезные проблемы и факторы, приводящие к ДТП. Это должно быть не только на федеральном уровне, но и на муниципальном и городском уровнях, которые должны работать слаженно во взаимодействии друг с другом, каждый участник системы должен четко знать свои обязанности и ответственность за принятые им решения. Тогда из этого, думаю, получиться более надежная система, механизм контроля и качества передвижения и безопасности на дорогах. Возможно, нужно ввести систему более жестких профилактических проверок сотрудников ГИБДД, вышестоящих органов, касающихся инфраструктуры дорог, контроля, безопасности и управления на дорогах. Разработать более четкую систему правил и законодательных актов, целевые программы. Пересмотреть систему обучения граждан на получение водительских прав. Также, возможно, разработать и ввести какую-то социальную рекламу на тему безопасности на дорогах в СМИ, ведь человек неоднократно сталкивается с рекламой и может быть от этого будет какой-то, пускай небольшой, но результат. Немаловажную роль во всем этом играет и человеческий фактор, так как отношение каждого из нас к передвижению на дороге тоже зависит безопасность. Если это водитель, то это проверка функциональности и работоспособности транспортного средства перед началом движения, прохождение технического осмотра своего автомобиля в необходимые периоды времени, если пешеход – соблюдение правил дорожного движения, внимательность и осторожность. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что средства передвижения в настоящее время прочно вошли в нашу жизнь, но они вместе с тем поставили наши жизни в потенциальную угрозу. Данная угроза – актуальная проблема реальной жизни общества XXI века. Поэтому нужно призывать граждан к формированию культуры поведения на дорогах, к этике и терпимости друг к другу. Безопасность на дорогах – это масштабная проблема всего нашего общества, и чтобы как-то с этой проблемой бороться, нужно в корне пересмотреть всю систему обеспечения передвижения на дорогах и его безопасности.




Дата публикации: 10/12/2016

Вернуться к списку