Статьи, Пресс-релизы

Солнцезащитные стеклопакеты: в чем их особенность?

  Количество просмотров

Что сделать для того, чтобы в помещении как летом, так и зимой, было комфортно и уютно? Для этого используются разные методы. Во-первых, необходимо установить надежные пластиковые окна. Они помогут сохранить тепло в помещениях зимой. А во-вторых, установить придется жалюзи и кондиционер, чтобы летом в комнатах было не слишком жарко. А может имеются и другие методы, более экономичные и выгодные?

Использование солнцезащитных стеклопакетов

Сегодня компания "Стис", о которой больше можно узнать на сайте http://www.stis.ru/, предлагает уникальные мультифункциональные стеклопакеты. По своему внешнему виду они совершенно ничем не отличаются от тех, которые применяются в современных пластиковых окнах. Здесь все те же пластиковые профиля, такие же стеклопакеты и уплотнители. За исключением того, что используется два других стекла, устанавливаемых изнутри помещения и с улицы. Сколько бы камер здесь не использовалось, отличаются только наружные стекла. И не своим внешним видом, так как они такие же прозрачные, как и все другие. Да и толщина у них одинаковая. Так в чем же заключается разница?

Все очень просто: они имеют специальное напыление. Даже при солнечном свете оно совершенно незаметное. То есть, его нельзя различить невооруженным глазом. Благодаря такому напылению достигается эффект отражением тепловых лучей. Этого же можно добиться, если на стекла наклеить специальную пленку. Но, во-первых, ее нельзя назвать долговечной, так как через время она все равно отстает от стекла. А во-вторых, не такая она и прозрачная, как рекламируется. А вот мультифункциональные стеклопакеты, предлагаемые компанией "Стис", являются многофункциональными, так как создают комфортную обстановку в доме как летом, так и зимой.

Достоинства мультифункциональных стеклопакетов

Устанавливая такие стеклопакеты, удастся одним выстрелом убить двух зайцев. И все это благодаря уникальной технологии STiS Select. Стекла, которые устанавливаются изнутри помещения и с улицы, имеют специальное напыление. Оно предназначается для того, чтобы отражать тепловые лучи. Летом на улице более жарко, чем в помещении, поэтому отражаются тепловые лучи, чтобы они через окно не проникали в комнату. А зимой теплее в помещении. Поэтому напыление на другом стекле отражает тепло, чтобы оно не улетучивалось на улицу. Все очень просто и понятно.

Вот и выходит, что зимой не потребуется устанавливать дополнительные обогреватели как в квартире, так и в доме, где будут стоять такие стеклопакеты. А это значительная экономия семейного бюджета. В первую очередь, не надо тратить деньги на покупку обогревателей. Также экономия происходит из-за того, что расход электроэнергии будет меньший. А в летнее время не надо использовать кондиционер для охлаждения теплого воздуха в помещении. Ведь он с улицы просто не будет проникать в дом. Если дом большой (или это трехкомнатная квартира), придется покупать несколько кондиционеров. Так что в любом случае, установка мультифункциональных стеклопакетов очень выгодна.




Дата публикации: 14/12/2016

Вернуться к списку