Статьи, Пресс-релизы

Насосное оборудование

  Количество просмотров

Насосное оборудование – неотъемлемая составляющая современных канализационных систем, скважин, колодцев, систем автономного отопления. Агрегаты представлены на рынке в большом ассортименте. Они отличаются конструкцией, мощностью, способом погружения, функциями и прочими характеристиками.

Распространенные сферы использования современного насосного оборудования

Самыми востребованными являются модели водоподъемного типа. Они используются для подачи воды из колодцев, а также скважин и водоемов. Оборудование бывает погружным и поверхностным. Первый вариант отличается наличием прочного герметичного корпуса, обладающего высокими влагозащитными показателями.

Насосы циркуляционной группы применяются в средах, где возникает потребность в поддержании стабильного давления. Их распространенная сфера эксплуатации – системы снабжения холодной и горячей водой. Преимущества устройств техники данного вида – бесшумная работа, отсутствие необходимости в обслуживании в процессе эксплуатации, минимальный уровень потребления электроэнергии.

Дренажные насосы применяются для откачивания воды, образовавшейся в результате паводков, затоплений, осушений. Их особенность заключается в способности перекачивать жидкости, в составе которых имеются механические примеси размером 40-60 мм. Применяются устройства при организации дренажных систем, в установках по отводу воды из подвальных помещений и колодцев.

Бензиновые насосы распространены при подаче нефтехимических продуктов, спирта и прочих жидкостей, обладающих повышенным уровнем агрессивности. Оборудование имеет некоторые недостатки. Это ограничения по температурному режиму и степени чистоты перекачиваемых продуктов.

Преимущества современных насосных установок

Использование современного насосного оборудования в разных сферах дает массу преимуществ. Заключаются они в следующем:

  • высокая эффективность и продуктивность работы в совокупности с другими видами оборудования (в системе отопления);
  • надежность, компактность, практичность и долговечность;
  • наличие автоматизированных узлов, позволяющих достичь экономии электроэнергии и продлить срок использования агрегатов;
  • доступная стоимость и широкий ассортимент, факторы, позволяющие подобрать оборудование, отвечающее потребностям и финансовым возможностям.

Весь ассортимент насосного оборудования: moretepla.com/Nasosy




Дата публикации: 15/12/2016

Вернуться к списку