Статьи, Пресс-релизы

Как формируются тарифы на Интернет?

  Количество просмотров

С каждым годом все больше жителей Астрахани становятся пользователями Интернета. И подключаются не только ПК, но также планшеты, смартфоны, ноутбуки. Но оказывается, что тарифы за пользование услугами Сети могут отличаться. С чем это связано, знают немногие. А между тем интернет тарифы Астрахань формируются по особому принципу. Что же включается в них в первую очередь?

Оказывается, учитываются экономически обоснованные расходы. Они обязательно должны компенсироваться. Но такой принцип совершенно невыгодный провайдерам. А значит, должна быть и выгода, т.е. прибыль. Интернет - это также бизнес-структура, на которой необходимо иметь прибыль. Но ведь расценки на предоставление данной услуги бывают разные. Например, есть безлимитный Интернет, где пользователь может находиться в Сети и целые сутки. Как формируются здесь расценки?

Здесь многое зависит от оператора. Если у него имеется собственная сеть, он может снизить расценки на свои услуги. Но большую роль играет расстояние между оператором и потребителем. Чем оно больше, тем значительнее будут затраты, чтобы преодолеть это расстояние. Вот и получается, что в тариф будут включаться и ежемесячны затраты, чтобы можно было арендовать инфраструктуру у другого провайдера.

Но большую роль играет и конкуренция, она также отображается на ценообразование тарифов. Причем, в пользу пользователей, а не оператора. Именно ему придется понижать расценки за услуги. Ведь привлечь клиента можно выгодными расценками. У клиента имеется выбор, поэтому за него придется бороться. Но если в каком районе Интернет-технологии еще не сильно развиты, провайдер может диктовать свои условия. Он предлагает не только свои тарифы, но также скорость Интернет-доступа.




Дата публикации: 18/12/2016

Вернуться к списку