Статьи, Пресс-релизы

Автомобильные грузоперевозки в Якутск

  Количество просмотров

Хотя в Якутии сложные как погодные, так и географические условия, и в таком случае самым идеальным транспортом для доставки грузов являются железнодорожные локомотивы, они не пользуются большим спросом среди логистических компаний. Ведь львиная доля различных товаров, поставляемых в эту республику, проходят через столицу этого края. А в Якутск не проложена железная дорога. Вот и получается, что груз надо вначале отправлять по железной дороге, на последней узловой станции выгружать его, а дальше искать автомобили, чтобы везти его дальше.

По этой причине Автоперевозки в Якутск пользуются большим спросом среди бизнесменов, имеющих деловые связи в этой республике. Необходимо учитывать, что на пути к Якутску имеется довольно много труднопреодолимых препятствий. И одним из них является очень широкая река Лена. Чтобы переправиться на другую сторону, в летнее время используется паром. А зимой добраться к другому берегу можно по льду. В зимние месяцы температура опускается низко, поэтому по льду могут спокойно проехать грузовые автомобили. Такая дорога у автомобилистов даже получила название "зимник".

Этот транспорт очень выгодный за счет его мобильности. Он используется по всей Якутии, потому что товар можно доставить прямо до адресата. Но следует заметить, что автомобильные перевозки товаров в Якутию выгодны только в том случае, если они осуществляются с соседних регионов. Если расстояние между отправителем и получателем далекое, лучше все таки воспользоваться железнодорожным транспортом. Как грузоподъемность вагонов, а также тарифы можно назвать более выгодными. Особенно когда идет речь про контейнеры. На их перегрузку уходит мало времени.




Дата публикации: 22/12/2016

Вернуться к списку