Статьи, Пресс-релизы

Ловля рыбы на спиннинг: что об этом надо знать?

  Количество просмотров

Ловлей рыбы увлекается много людей. Большая часть из них - это представители сильного пола. Кто-то из них предпочитает удочку, а кому-то больше понравился спиннинг. Такой вид ловли выгодный тем, что не надо часами находиться на одном месте. Но для того чтобы вернуться домой с уловом, необходимо правильно выбрать спиннинг. Ведь рыбаком может быть не только крепкий и сильный мужчина, но часто этим увлекаются и дети. Поэтому спиннинг для взрослого мужчины и для подростка - это две большие разницы.

Перед тем как покупать такую рыболовную снасть, необходимо найти ответы на следующие вопросы:

1. Как будет осуществляться рыбалка: с берега или с лодки?

2. Насколько быстрой и глубокой является река?

3. Какую рыбу вы собираетесь ловить?

4. Какая для нее потребуется приманка?

5. На какую сумму вы рассчитываете?

Вполне понятно, что спиннинг daiwa для некоторых может показаться дорогим. Но чем дороже такая снасть, тем она качественнее.

Качество спиннинга зависит не только от правильно подобранной длины удилища. Очень важными являются и такие принадлежности как катушка, приманка, расположение колец для движения лески. Не стоит забывать и про рукоятку, от которой зависит, насколько удобно будет производить заброс приманки. Среди удилищ самыми популярными являются два вида: телескопические и штекерные. Самыми дешевыми являются телескопические удилища. Но вот самые востребованные среди опытных рыбаков - штекерные. Надо учитывать, что на цену влияет также то, из какого материала сделаны эти чести спиннинга. Даже типы пропускных колец для лески бывают разные. Если используется плетеная леска, никогда не стоит покупать спиннинг, у которого пропускные кольца имеют керамические вставки.




Дата публикации: 22/12/2016

Вернуться к списку