Статьи, Пресс-релизы

Диарея: как избавиться от проблемы?

  Количество просмотров

Чтобы не иметь такой кишечной проблемы как диарея, необходимо следить за тем, что употребляешь в пищу. Особенно это касается немытых овощей и фруктов. Ведь с пищей в организм человека попадают как вирусы, так и бактерии. Диареей можно заразиться и воздушно-капельным путем, а также при несоблюдении правил личной гигиены. Необходимо помнить, что заразиться такой болезнью намного проще, чем потом от нее избавиться. При появлении диареи у человека может подняться температура, у него могут быть и такие симптомы как жидкий стул и рвота.

В некоторых случаях все это может проявиться сразу. Но чаще всего, когда человек физически развит, подобные симптомы начинают появляться постепенно. Чтобы избавиться от диареи, существуют разные методики. Одни из них более успешные, а другие не столь эффективные. Необходимо учитывать, что медикаментозные препараты от диареи у взрослых отличаются от тех, которые разрешено использовать детям и беременным женщинам. Но в любом случае полезно пить побольше чистой воды, чтобы восстановить процент жидкости в организме. Также потребуется соблюдать диету.

При таком инфекционном заболевании как диарея кое-что делать ни в коем случае нельзя:

- прогревать живот при помощи грелки;

- делать себе клизму, используя для этого теплую воду;

- использовать болеутоляющие средства;

- лечиться подручными средствами.

Самое основное, что родители должны научить детей - это мыть руки после возвращения с улицы в дом. Это же должны делать и взрослые. Но это одно из профилактических средств, чтобы не допустить диареи. Если же случилась подобная проблема, необходимо использовать современный проверенный препарат, который называется Энтерофурил.




Дата публикации: 28/12/2016

Вернуться к списку