Статьи, Пресс-релизы

Электрошокер: современное средство самозащиты

  Количество просмотров

Ни один человек не застрахован от нападений хулиганов. Особенно это касается женщин, которые не могут противостоять сильным мужчинам. Поэтому самое идеальное средство самозащиты, которое вполне доступно любому человеку - это электрошокер. Его достоинством есть то, что он способен "отключить" нападающего на несколько минут. А за это время жертва может спокойно убежать подальше. Важно и то, что это оружие не способно нанести никаких увечий. Это говорит в пользу того, что жертве не придется отвечать перед законом за превышение пределов самообороны.

К сожалению, большинство таких приборов способно поражать нападающего только при близком контакте. То есть, надо приставить его к телу нападающего и нажать кнопку. Но позволит ли это сделать хулиган? Не всякая девушка успеет воспользоваться этим средством самозащиты. Поэтому желательно такой электрошокер купить, который способен поражать на расстоянии. Из прибора вылетает два небольших гарпуна, прикрепленных тонким проводом. Они застревают в одежде и по проводам идет разряд тока. Даже если жертва промажет, этим электрошокером можно пользоваться и на близком расстоянии.

Расстояние, на которое может выстрелить это устройство - до 4,5 метров. Картриджи для них продаются отдельно. Но при выборе электрошокера необходимо убедиться, что его удобно держать в руке. Большую роль играет и его мощность. Хулиганы нападают не только летом, когда на них одета только футболка, но и зимой. Но способен ли слабый подобный прибор пробить толстый слой одежды? Особенно когда речь идет про пуховик или другую зимнюю одежду. Поэтому лучше не пожалеть денег и купить такое устройство мощностью не менее 3 Вт.




Дата публикации: 10/01/2017

Вернуться к списку