Статьи, Пресс-релизы

Что надо знать про йогу новичку?

  Количество просмотров

Когда йога пришла на Запад, ею вначале начали увлекаться только хиппи. Но прошло время, и необычные физические упражнения начали привлекать даже топ-менеджеров крупных компаний. Но необходимо помнить, что самостоятельно этим заниматься не стоит. Как признаются врачи-неврологи и остеопаты, многие их пациенты просто перестарались в занятиях йогой. Но от этого не становится у нее меньше поклонников. Есть курс, который называется Йога для начинающих, и вот с него как раз и надо начинать обучение.

Но с чего необходимо начинать, чтобы не навредить своему здоровью? Ведь не всякий человек сможет пару часов просидеть в позе лотоса и не сможет сделать шпагат. Самое основное - это правильно выбрать класс, где под руководством мастера можно будет выполнять разные упражнения. Когда в классе уже вы начнете выполнять асаны, тогда и в домашних условиях уже можно будет приступать определенным упражнениям. Мастер подскажет, как правильно повернуть плечи или что необходимо делать, чтобы не напрягать мышцы голеней. Вначале будут непонятны многие выражения, поэтому процесс обучение надо начинать с азов.

Необходимо помнить о том, что существует много стилей йоги. Даже в этом вопросе самостоятельно трудно разобраться. Вот и получается, что надо начинать с теории, изучить полезную информацию про йогу. Сделать это сегодня намного проще, потому что благодаря Интернету есть возможность зайти на сайт, посвященный этому вопросу, и почитать, какие стили бывают и с какого упражнения стоит начинать процесс обучения. Ведь здесь большую роль играет не физическая подготовленность, а философия. Надо научиться выполнять асаны медленно, притом в комфортном помещении.

Если это не привлекает, есть другой вариант, который можно назвать экспериментальным. Речь идет про помещение, в котором температура воздуха разогрета до +40 градусов. Но это разрешается делать только после медицинского осмотра, потому что не все способны выдержать такую серьезную нагрузку. В таких экстремальных условиях способны заниматься только люди с хорошим физическим здоровьем. Со слабым сердцем даже заходить в такое помещение нежелательно, не говоря уж про физические упражнения. Йога удобна тем, что для занятий не потребуется ни гирь, ни гантелей. Да и велотренажер не понадобится. Все что нужно - это небольшой коврик на участке пола размером 2х2 метра.




Дата публикации: 18/01/2017

Вернуться к списку