Статьи, Пресс-релизы

Промышленные пылесосы – характеристики и критерии выбора

  Количество просмотров

Для влажной или сухой уборки объекта строительства, рабочего места или другого помещения используются промышленные пылесосы. Они незаменимы при работе инструментами и оборудованием для удаления мелкого мусора, древесной или металлической стружки, опилок, абразивной пыли и т.д.

Характеристики и сфера применения оборудования

Строительный пылесос представляет собой компактное мобильное устройство для принудительного удаления мусора и строительных отходов. Главное отличие оборудования от обычных бытовых приборов заключается в универсальности эксплуатации. Оно может использоваться в качестве традиционного уборочного инструмента, а также работать в паре с приборами и аппаратами.

Подключение строительного пылесоса к патрубку другого электроинструмента (ленточной шлифовальной машины, рубанку и т.д.) позволяет его использоваться для поддержания чистоты рабочего места и предупреждения поломки техники в результате попадания внутрь мелких элементов строительного мусора.

На рынке строительного оборудования и инструментов представлены модели пылесосов, предназначенные для сухой и влажной уборки. Они отличаются друг от друга объемом емкости (мешка или контейнера), системой подачи воды (горизонтальной или вертикальной), а также другими эксплуатационными характеристиками и параметрами.

Преимущества использования

К преимуществам строительного пылесоса относятся:

  • Высокая производительность и эффективность. Инструмент используется для удаления песка, щебня, опилок, стружки, абразивной пыли, порошковой краски и т.д. ;
  • Надежность эксплуатации в условиях высокой запыленности;
  • Возможность использования в интенсивном режиме работы в течение продолжительного времени;
  • Длительный срок службы.

СпецСтройСнабжениеПри выборе техники следует учитывать не только основную сферу эксплуатации техники и компанию-производителя, но также ряд других эксплуатационных характеристик – мощность, комплектацию, набор функций и возможностей, наличие системы автоматической очистки и т.д.

Компания СпецСтройСнабжение предлагает широкий выбор строительных инструментов и оборудования от ведущих производителей по доступным ценам. Реализуемый ассортимент продукции представлен в каталоге интернет-магазина, где любой клиент может подобрать для себя необходимый товар в соответствии с желаемой стоимостью и требуемыми характеристиками.




Дата публикации: 23/01/2017

Вернуться к списку