Статьи, Пресс-релизы

Зимние шины: какие самые популярные?

  Количество просмотров

Опытные автомобилисты хорошо знают, чем чреват небрежный выбор зимних шин на машину. Для летнего времени выбрать резину намного проще. Надо помнить, что в этом вопросе большую роль играет не только цена, но и качество. Сегодня можно более выгодно купить шины в интернет магазине, чем в реальной торговой точке и тем более на рынке. Только какой модели и производителю отдать предпочтение - это непростой вопрос. Но ответ на него все же надо найти. Благодаря этому можно будет знать, какие покрышки надо будет покупать в следующий раз, когда эти придут в негодность.

В первую очередь надо определиться, какие шины более качественные и практичные - шипованные или фрикционные без шипов? Шипованные больше подойдут для ледяной поверхности. Но можно их использовать и на укатанном снегу. А вот если часто придется ездить по мокрому или рыхлому снегу, здесь более выгодными являются нешипованные покрышки. Многие автомобилисты их называют "липучками". Так что выбирать зимнюю резину необходимо от условий эксплуатации машины. Надо помнить, что фрикционные шины чаще всего используются для поездок по городу, а шипованные - для экстремальных условий эксплуатации.

Большую роль играет и цена. По этому показателю зимние покрышки делятся на три категории:

- бюджетный вариант;

- средний ценовой сегмент;

- наиболее дорогой премиум-класс.

Все прекрасно знают, что более качественный товар могут предложить известные производители. В тройку мировых лидеров входят такие компании: на первое место можно поставить японского производителя Bridgestone, второе место уже длительный период времени удерживает другая японская компания - Yokohama Rubber Company. Что касается третьего места, его смело можно отдать французскому производителю шин Michelin.




Дата публикации: 26/01/2017

Вернуться к списку