Статьи, Пресс-релизы

ГДЗ: что собой представляет, преимущества и недостатки

  Количество просмотров

Буквенное сочетание "ГДЗ" расшифровывается очень просто: готовые домашние задания. Это своего рода пособие для школьных учебников. С его помощью намного проще решать домашние задания. Чтобы не тратить деньги на дорогостоящие печатные издания, достаточно зайти на сайт http://gdz-otvet.info/, где решебники для всех классов представлены онлайн. Они пользуются большой популярностью, потому что домашние задания в каждом классе для всех учеников одинаковое. Значит, и ответы так точно одинаковые.

Некоторые родители выступают против готовых домашних заданий. Они говорят, что не хотят, чтобы их ребенок был двоечником. Ведь что может быть проще: взял решебник, нашел ответ на домашние задания и просто списал их. И не надо думать ни о чем. Тем более, что существуют ГДЗ по разным предметам. Но ведь детям очень трудно все выучить. В каждом классе задания усложняются. Часто бывает так, что в первых классах ребенок является отличником. А когда вместо математики появляются такие предметы как алгебра и геометрия, успеваемость его начинает падать. Так что без ГДЗ не обойтись. Да и родители помогут детям разобраться в сложных темах.

Но необходимо учитывать, что готовые решебники имеют и недостатки. Если речь идет про ту же алгебру или физику, здесь все намного проще, так как каждая задача имеет только один ответ. И если все ученики в классе спишут ответ из ГДЗ, в этом не будет ничего плохого, преподаватель об этом даже не заподозрит. Но ведь имеются ГДЗ и по таким предметам как русский или английский язык. Вот и получается, что когда два ученика спишут одно и то же решение, оно будет идентичное. И преподаватель сразу решит, что кто-то у кого-то списал. И значит, какой-то ученик получит хорошую оценку, а другой - плохую.

Надо учитывать, что некоторые решения надо списывать не слово в слово, а что-то изменять. Особенно когда школьник знает, что подобные решебники имеются и у других учеников из его класса. К сожалению, не всем хватает сообразительности. Также надо помнить и о том, что преподаватели в курсе о появлении ГДЗ. Поэтому они иногда стараются дать задания на такие задачи, ответов на которые просто нет в решебнике. Или еще проще: придумывают свои задания. Так что при покупке дорогого решебника никто не даст гарантии, что там найдутся ответы на все домашние задания.




Дата публикации: 13/02/2017

Вернуться к списку