Статьи, Пресс-релизы

Методы изготовления сувенирных значков и медалей

  Количество просмотров

Уже не первый год в бизнес сфере большой популярностью пользуются сувенирные значки и медали. С помощью такой продукции удастся повысить имидж компании. Также это даст возможность выделить свою фирму среди конкурентов. И все, что необходимо сделать - это заказать такую сувенирную продукцию с логотипом своей компании. Подобные Сувениры на заказ являются отличным подарком как для своих сотрудников, также бизнес-партнерам и клиентам. Каким же способом они изготавливаются, что для этого понадобится?

Есть три способа:

- штамповка;

- литье;

- химическая гравировка.

Штамповка является традиционным способом изготовления различных значков. Вначале надо сделать формовочную матрицу. И уже с ее помощью из мягких металлов можно изготавливать сувенирную продукцию. Для этих целей отлично подходит алюминий, медь и латунь. Преимуществом традиционного изготовления значков и медалей есть то, что удается достичь трехмерного изображения. Таким способом получится сделать большую партию подобной продукции.

Для изготовления значков, знаков и медалей применяется и вакуумное литье. Раньше этот метод использовался для производства ювелирных изделий. Вначале делается модель, используя при этом расплавленный воск. Потом в формы помещается жидкий метал. Когда изделия будут готовые, их приходится обрабатывать вручную. При помощи такого метода удастся создать даже ажурные изделия. Но этот метод отличается не только высокой стоимостью, но и трудоемкостью.

Более предпочтительной является химическая гравировка. Это позволяет добиться четких линий на значках и медалях. Необходимо учитывать и то, что такой метод изготовления сувенирной продукции отличается низкой себестоимостью. Но объемные изображения это не позволит создавать. И это является одним из недостатков химической гравировки.




Дата публикации: 17/02/2017

Вернуться к списку