Статьи, Пресс-релизы

Студия дизайна интерьеров: что учитывать при ее выборе?

  Количество просмотров

Если мы планирует сделать ремонт в гостиной или спальне, то стараемся вначале посмотреть на каком-то сайте, как впоследствии должно выглядеть помещение. Можно сразу сказать, что картинки впечатляют. Но как добиться того, чтобы они были воплощены в жизнь - на это трудно ответить. Поэтому потребуется студия дизайна интерьеров, чтобы их специалисты превратили ваш дом в сказку. На первый взгляд все эти студии выглядят достойно, но на деле многие дизайнеры только говорить умеют красиво. Как же выбрать студию дизайна, что надо учитывать?

Совет 1: Выясните их опыт работы. Важно, чтобы эта студия занималась такой деятельностью не меньше 5 лет. Это гарантия того, что у специалистов, которые там работают, имеется приличный опыт оформления помещений. Да и коллектив там за такой продолжительный срок уже сложился, сработался. Если студия дизайна интерьеров солидная, у нее обязательно имеется свой сайт. Можно не только посмотреть их работы, но и уточнить, когда зарегистрирован сам сайт. Это сделать легко.

Совет 2: Уровень работы в сложных условиях. Сегодня можно встретить дизайнеров, способных предложить такие проекты, которые ни один строитель-ремонтник не сможет выполнить. Но в некоторых случаях идеи дизайнера невыполнимы совсем по другим причинам - по причине технически невыполнимых факторов. Например, в помещении проходят трубы или вытяжка расположена в неудачном месте. Поэтому дизайнер должен не только предложить проект, но его надо приспособить к создавшемуся положению.

Совет 3: Посмотрите выполненные работы. Разместить на своем сайте картинку красиво оформленного помещения сможет любой веб-мастер. Но этого явно недостаточно. Намного лучше, если одно и то же помещение будет показано с разных сторон. А еще лучше - это поэтапное воплощение задумки дизайнера в жизнь. Скачать с Интернета картинку очень просто. Но необходимо, чтобы к ней было полное описание.

Совет 4: Внимательно присмотритесь к офису. У престижной студии дизайна обязательно есть свой офис. Если она работает не меньше 5 лет, на стенах могут появиться награды, благодарности или дипломы. Это покажет уровень квалификации такой компании. Можно даже сказать, что это лучше любых отзывов на сайте, которые могут быть заказными.

Хорошо, если компания берет заказы не благодаря своей рекламе. Нет ничего лучше сарафанного радио. Ведь это говорит о том, что поток клиентов у этой студии дизайна большой. Так что ей можно доверять оформление своей квартиры, офиса или частного дома.




Дата публикации: 20/02/2017

Вернуться к списку